Религия, вера
Почему Бог неиспытывает нужды ни в вашем доверии, ни в вашей вере?
Бог нас и без этого хорошо знает и видит. Вера нужна нам.
Бог велик и самодостаточен
и я тоже
Потому что ОН-самодостаточен.
Не факт. Нуждаешься ли ты в любви матери и отца? А они? Не так всё просто.)
24 Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.
26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род".
29 Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого.
30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
31 ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.
(Деян. 17:24-31)
Бог Любит своих детей... .
Не суди по себе...
Потому что ЕМУ интересны все грани наших душ.
Откуда такая информация? Он лично сообщил?
Богом мы созданы и как дети, любимы Им. Но, общение с Ним начинается с того, что мы ищем этого. А приблизиться к Нему можно только честным путем любви. Если мать родила ребенка и не интересуется им-ребенок виноват в этом?? ? Бог есть и мы об этом знаем, но виноват ли Он, что мы не хотим интересоваться Им, когда нам хорошо, а кричим о помощи, когда проблема?? ? А где построенные отношения с Ним, а где связь с Ним, а где благодарность Ему. Не хочется даже тратить время на чтение и понимание Библии, на молитвы, как разговор с Богом?? ? Его ли это вина ???Он ждет каждого из нас и прощает все, что мы натворили в жизни-прощает сразу, как только в молитве покаяния мы просим Христа освободить нас от греха и спасти,,,, Наивно думать, что в детстве в купель опустили и ты верующий и спасен от ада- СМЕШНО И ПРИМИТИВНО-простите меня конечно. Храни вас Господь-пишите, если что-то непонятно или есть вопросы.
Нужда-это зависимость, а Аллаху это неприсуще.
Потому, что Бог ни в чем не может испытывать нужды. Это чисто человеческое свойство. Причем, далеко не из самых высоких...
Творец не нуждается в служении человека. (Деян. 17)
Наша вера и доверие--только лишь наше дело, благодаря которому можно спастись.
Ещё как испытывает!! ! Он всячески стремиться чтобы ты обрёл сначало ДО верие, которое переросло бы в Веру. Он нуждаеться в сознательном помошнике. :D
Разве можно не доверять любящему нас Отцу?:)
Потому что Бог нужен нам, а не наоборот. Бога держит в своем сознании каждый верующий (по крайней мере христианин) , потому он и нуждается в нем. А держит ли Бог в своем, простите, сознании каждого верующего?