Религия, вера

Пацифисты, вот что за бред вы несете, что берущий в руки оружие не доверяет Богу?

Когда Библия ясно учит, что Бог позволил
носить оружие для наказания злых людей,
и что Христос велел Своим ученикам взять мечи:

Лука 22 35 И сказал им: когда Я посылал вас без мешка
и без сумы и без обуви, имели ли вы в чем недостаток?
Они отвечали: ни в чем. 36 Тогда Он сказал им: но теперь,
кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет,
продай одежду свою и купи меч;

Лука 11:21 Когда сильный с оружием охраняет
свой дом, тогда в безопасности его имение;

Лука 3: 14 Спрашивали его также и воины: а нам что
делать? И сказал им: никого не обижайте, не клевещите,
и довольствуйтесь воим жалованьем.

Рим. 13:4 4 ибо начальник есть Божий слуга, тебе на
добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он ненапрасно
носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание
делающему злое. 5 И потому надобно повиноваться
не только из страха наказания, но и по совести.

А мне вот этот человек пишет глупость, что кто
берет оружие, тот не доверяет Богу. Он думает,
что Бог сам чудом нас защитит от смертельной
угрозы? Что за бред? Библия ясно учит "Не искушай
Господа Бога твоего". А также в Библию написано
"Вера без дел мертва". Слова "не полагайся на разум
свой" не означают, что мы на него не должны вообще
полагаться. Сразу видно, что у вас совсем нет мозгов.
По крайней мере, у этого человека, что сказал это:
Вообще обнаглели!
Максим Лозовой
Лучший ответ
Интересно что библия говорит о "крестовых походах" и что о том же самом говорит "коран"...
И почему тогда "майн кампф" запретили?
И почему тогда на планете ЗЕМЛЯ религий как собак не резаных, если БОГ один?
Или одна доминирующая секта/религия подмяла под себя все остальные и не приемлет иносказания?!..
Агис Тулекенова Потому что много лжепророков и сект
появилось в мире. Христос предупреждал.
А истина только одна.

Потому что уголовка для вас тоже есть, наплевав на ваших богов... А я за повышение наказания для всех верующих, ведь именно такие взрывают себя за своего аллаха или я в чем-то ошибаюсь?
Агис Тулекенова Это только те, кто себя такими называют.
Но есть и настоящие честные верующие.

Мечи велел купить.... А это законно было? Идет по городу группа безработных бродяг с мечами.
Навстречу патруль римских солдат. Солдат не заинтересует это вооруженное сборище?

Про Крестителя и солдат... Никого не обижайте... Что за солдаты были? Римские? Римляне захватывали чужие земли превращая свободных людей в рабов. Это обижало кого-то?
Нурлан Скак
Агис Тулекенова Смотря, какая война. Бывает захватническая
война, а бывает освободительная. Естественно,
нападать и убивать невинных нельзя. А если к
примеру враг пришел к тебе в дом убить твоих
детей, то защищать нужно. Точно также это
относится и к защите Родины, потому что
Родина, это и люди тоже. Вот пример войны:

"«И что еще скажу? Недостанет мне
времени, чтобы повествовать о Гедеоне,
о Вараке, о Самсоне и Иеффае, о Давиде,
Самуиле и (других) пророках, которые
верою побеждали царства, творили
правду, получали обетования… были
крепки на войне, прогоняли полки
чужих» (Евр. 11: 32–34)."

Не думайте, о вы, верующие, что Аллах Всевышний оставит вас, не испытав вашего усердия в сражении за Него. Он испытывает вас, чтобы распознать тех из вас, которые сражаются искренне и усердно и не берут себе других покровителей и друзей, кроме Аллаха, Его пророка и верующих. Аллах Всеведущ, знает все ваши деяния и воздаст вам за них!
Ma'ruf Ergashev
То есть те христиане, что говорят будто учение Христа миролюбиво нагло врут. Зато правы те, кто утверждает, что Библия полна противоречий, ибо про представление другой щеки и отдавайте последней рубашки там тоже есть
Грей Фулбастер
Агис Тулекенова Про вторую щеки рубашку, это образные выражения.
Христос местами говорит притчами.

а что ты за бред несёшь, что пользующийся контрацептивами не убийца? своё дитя сначала научись защищать...