Религия, вера
Любовь между мужчиной и женщиной может быть испытанием от Бога? Если да, то в каком случае и для чего?
Цветочек, отвечу на твой вопрос так: не только может но и является таковым. Все, что ниспосылается нам в этой жизни - от Бога. Для чего - этого к сожалению нам не известно. Истиной обладает только Всевышний. Могу лишь предположить, что в случае появления чувства любви Всевышний дарует нам свою милость, благодать, но при этом проверяет нашу любовь и к Нему. Подвергнемся ли мы соблазну, страсти, разменяем ли личные чувства на законы, запреты исходящие от нашего Творца. Что возьмет верх - страсть и любовь к ближнему или послушание, покорность и любовь к Вечному?
Основное проявление любви ==это жертвенность, а если не будет того, ради кого ты готов чем то пожертвовать, то тебе и пожертвовать не удастся... а не будет жертвы, не будет и любви . А без любви нет спасения и все дела имеют корявые формы.... это испытание даётся нам для нашего же блага ===что бы разбудить в нас любовь....
Изживание кармы- не правильное отношение друг к другу.
Научение наиболее благородным человеческим привязанностям, через отношения.
А кто видит друг друга в духе, тогда и крылья друг другу вырастсят, как ничто иное.
Для развития духа всё это нужно.
И на землю приходим для этого.
Для развития духа всё это нужно.
И на землю приходим для этого.
у тя даже мобилы нема!
В том случае если один из них неспособен любить - в другом случае это дар божий.
На одной из ступеней мироздания творец решил себя разделить на 2 энергии: мужскую и женскую.
И с этой дуальностью отправился на планету Земля.
С тех пор здесь все ищут свою половинку... а нашедшие,
слившись воедино, ТВОРЯТ новую ЖИЗНЬ.
Двое - это и есть Творец... ) Который есть Любовь...
слившись воедино, ТВОРЯТ новую ЖИЗНЬ.
Чтобы мужчина понял - предомной тако-же как он, но дугой человек.
Татьяна Белоусова
А женщина????
Помните в фильме "Поп", герой Маковецкого-батюшка сельский, на вопрос односельчанина отвечает: "Вот взять меня и мою матушку... Я худ и высок, как единица. Она округла, как ноль. Вместе мы-десяточка. А порознь?... "
Господь нас помещает в такие обстоятельства, в которых мы можем максимально стать лучше. Вот только мы не всегда понимаем и принимаем это. Так же и в любви. Всякая любовь - испытание...
нет-мы две половинки одного целого
Вообще то любовь - это дар. И к этому дару требуется трепетное отношение (впрочем как к любому иному дару от Бога) , хотя конечно Бог всегда испытывает тех кому дарует любовь, не все проявляют верность в любви, лишь немногим удается её удерживать и умножать.. .
Для чего? Любовь совокупность совершенства, кто любит - тот блажен.
"В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. "
Адель Молдагалиева
Там говорится про искушение. Искушение и испытание - разные вещи.
1 А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины. 2 Но, [во избежание] блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа. 3 Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу. 4 Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена. 5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а [потом] опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим. 6 Впрочем это сказано мною как позволение, а не как повеление. 8 Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я. 9 Но если не [могут] воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться. 28 Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль. А вообще можно проч. всю гл. 1Кор. 7
Любовь без верности элементарная пошлость!
Дети рождающиеся от такой связи гибнут или страдают всю жизнь!
Может быть в том случае, если эта любовь "выходит за рамки".
брак — это союз двух разных людей, чьи характеры, возможно, совместимы, но вряд ли одинаковы. Поэтому даже у тех супругов, которые очень подходят друг другу, в браке иногда будут возникать разногласия. Апостол Павел писал о том, что вступающие в брак «будут иметь скорби по плоти» (1 Коринфянам 7:28).