Религия, вера
Любовь между мужчиной и женщиной до брака-от сатаны? В религиозной точки зрения
Любовь всегда от Бога. А от сатаны всевозможные подделки под нее. Такие, например, как страстное эгоистическое влечение, требующее добрачных сексуальных отношений.
Браком считается момент когда люди решили жить совмесной жизнью а потом они уже готовое решение регистрируют. Проблема в том что люди хотят получать удовольствие не любя по средствам техники секса это уже сатанизм. Нам дана некая чаша любви расплескав которую мы становимся неспособны любить.
Любовь - от Бога. А половые отношения вне брака - это невежество.
Потому что человек - венец природы. Он должен отличаться от животных, которые ведут беспорядочную жизнь, тем что в его жизни все упорядоченно и основано на предписаниях Бога.
Бог предписывает человеку - брак. Потому что только учась служить одному мужчине, можно научиться служить Одному Богу.
Высшее предназначение человека и также цель брака - осознать себя вечным возлюбленным слугой Бога, а не вечной блудницей в бренном мире.
....Счастье блудницы - временно и полно страданий.
Это в наших же интересах - найти вечное счастье.
1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12 Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
(1Кор. 13:1-13)
Интимные отношения до брака грех.
А испытывать чувства не грех, главное чтоб зарегистрировали брак.
Janybek
Зарегистрировать в небесной канцелярии?
С религиозной точки зрения - смертный грехЪ
Любовь - это добродетель. А если вы имеете ввиду секс - то сказано: "плодитесь и размножайтесь. "
Андреи Морозов
Однако вместо размножения блуд приводит только в убийству - ребенка в чреве.
Любовь всегда только от Бога. А блуд от распущенности.
Любовь от Бога
Любовь между мужчиной и женщиной только от Бога!
А вот похоть в нас и желание согрешить усиливают, конечно же бесы.
Любовь - не грех, блуд - сексуальные отношения вне брака, грех.
призыв сатаной к греху
чистые целомудренные отношения, чувства, романтика-почему от Сатаны? ,а как такие отношения должны развиваться?
это нормально, и нежные поцелуи
но не переходитьза рамки
это нормально, и нежные поцелуи
но не переходитьза рамки
Любовь, она как правило и начинается до брака, а вот внебрачные связи- это уже грех, от сатаны.
Любовь не может быть от сатаны - Любовь - это Бог.
а то, что они спят друг с другом - не делает им пользы - ибо не факт что они и до брака дойдут - так и любовь сломить нетрудно - потому и грех.
Настоящая любовь не может быть от сатаны. И не важно до брака или после.
. Основателем брака является Бог. Вступая в брак, мужчина и женщина дают друг другу обет верности и затем поддерживают в своей семье атмосферу любви. Это позволяет супругам развивать близкие отношения, а также вселяет в них чувство спокойствия и уверенности.
Евр. 13:4: «Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев» . Регистрация брака играет важную роль в том, чтобы этот брак «чтился» .