Религия, вера
Женщина не человек? Смотря с религиозной точки зрения.
Какой у Бога пол? Если Бог - мужчина, то создавая человека по своему образу и подобию он создал мужчину, значит женщина не человек?
Нет, конечно!
Женщины - демоны!
"... Сука" - уменьшительное от "суккуб". Это пришло из католицизма. Суккубы - демоны, соблазняющие спящих мужчин.
Помните, наверно - Лжедмитрий Второй, Марина Мнишек, кругом поляки, одним
словом, смута. Вот оттуда и повелось. Кстати, и панмонголизм того же
происхождения - как раз недавно про это думал... Да... Но я отвлекся. Я
хотел только сказать, что сама фраза "все бабы суки", - я повторил эти
слова с искренним наслаждением, - означает, в сущности, что жизнь есть
сон, и сирень, как вы сказали, нам только снится. И все с-суки тоже. То
есть я хотел сказать - бабы.
Анна затянулась сигаретой. Ее скулы чуть порозовели, и я не мог не
отметить, что это чрезвычайно идет к ее бледному лицу.
- Я вот думаю, - сказала она, - плеснуть вам шампанским в морду или
нет?
- Даже не знаю, - ответил я. - Я бы на вашем месте не стал. Мы пока
еще не настолько близки.
В следующий момент веер прозрачных капель врезался мне в лицо - ее
бокал был почти полон, и она выплеснула из него шампанское с такой силой,
что на секунду я ослеп."
В. Пелевин "Чапаев и Пустота"
Женщины - демоны!
есть я хотел сказать - бабы.
нет?
еще не настолько близки.
что на секунду я ослеп."
В. Пелевин "Чапаев и Пустота"
Это смотря о какой религии речь. Если об исламе, то да, не человек, а родильно-кухонная машина
Человек это мужчина и женщина вместе взятые...
;-))))
Образ и подобие Бога не во внутренних органах, а в том, что бог может творить, и человек может творить. Бог имеет три Ипостаси, и человек троичен: тело, душа, дух.
Все люди не человеки. С религиозной точки зрения
Максим Мельников
А с не религиозной ?)
Вся проблема христиан в том что они слишком буквально (!)))) понимают притчи о ганэдэме и хашем... еще видимо и про змея думаете что он сидел на дереве и яблоко что Хана (Ева как вам привычнее) ела реально))) это примитивизм. Изначально все же была проявлена женская суть в мире бесконечности нематериально. (Источник каббала)
Он создал Адама по своему образу духовному (вдохнул жизнь облагородив плоть душой). А Ева, половинка Адама. Часть от него. Или из него. Но Адам, это основа, а не Ева. Однако, оба они образуют две необходимые половинки. Части. И это было определено самим Богом.
у Бога духовная форма жизни. Пола там нет.
"По образу и подобию " - значит по внутренним нравственным качествам, а не по внешней форме.
))

Женщина обязаны мужчине