Религия, вера

Что это с религиозной точки зрения? Очень ли опасно ?

Начиталась статей, книг на подобии Трансерфинга, Секрета и т. д Верю в это. Вернее, настолько хочу улучшить жизнь, что волей неволей поверишь, при этом не бездействую, действия тоже делаю, но подключаю силу мысли. Так вот, прочитала что человек творец своей реальности, все зависит от нас. Теперь я не верю в бога. По крайней мере, в религиозного. Считаю что бога нет. По крайней мере, личностного. Более согласна с пантеизмом. Что, может, есть какая- то энергия, что бог это все. Не более того. Но не верю что есть его воля и т. д Стала думать что я всемогуща. Более того, я какбы ощущаю некую силу, возможность все изменить. Самооценка возросла до небес, к другим при этом не отношусь плохо, появилось желание жить, действовать, всегда в хорошем настроении. И чувствую себя счастливой. Никогда не употребляла наркотиков, не пила и не курила, научилась испытывать кайф просто от жизни, так что мне это никогда не понадобится. И чем это хуже вашей религии ?
Девочка, ты хочешь узнать принцип Христианства. Это дорогого стоит. Придется не спорить, а смиренно вникать. Могу рассказать.
Лариса Ткаленко
Лучший ответ
Снегурка. Не нагоняй страхи.... дурнее ада ничего не придумаешь ведь )))))(
Татьяна Царёва Смирение это вообще не мое ( даже не знаю. Даже если расскажете, вряд ли мои принципы сейчас что- то изменит. Вернее, думаю, их мог бы изменить только мой негативный опыт . Если я долго- долго бы пыталась изменить жизнь и ничего бы не получилось. Вот тогда бы может отказаласт от своих убеждений. И то не сразу.
Это ваш нулевой уровень.

Будда Шакьямуни считал, что верящие в реальность Брахмана брахманисты схожи с «человеком, который всем рассказывает, что влюб-лён в самую прекрасную женщину страны, а сам между тем никогда её не видел».

и буддизм туда же :)
Алексей Симак
это очень опасно и может привести к полной духовной смерти
Margarita Makarova
Снегурка. Потому следует хоронить себя при жизни, дабы обрести в духе вечность ?
Татьяна Царёва А если я буду при этом делать добро другим? Доброты я не утратила. Я всегда помогу если могу, и дарить что- то для меня счастье. Какая ж это духовная смерть ?
Если вы не верите в бога, то вам не всё ли равно, что это с религиозной точки зрения?
Татьяна Царёва Просто интересно было мнения услышать.
Пробуждение разума, изучай ведистское мировоззрение.
не мир надо менять, а себя в этом мире
Александр Кулешов то есть, ты считаешь, что дебил должен сам себе помогать измениться?
Тута ведь совсем просто . Коли жизнь скоротечна следует использовать возможность для удовлетворения амбиций, жажду знаний и развлекаясь получить опыт и отточить способности творить созидать .
Ну все есть энергии, сила мысли человека, но попробуйте что-то создать сами, хотя бы планету, для начала, как Творец - Всемогущий) Полно вокруг людей, которые подпитывают гордыню и на этом зарабатывают, развитие дают только те, кто и на ошибки указывает.
Дима Кацило
Татьяна Царёва Я верю в то что не могу создать планету, лишь потому что нет непоколебимой веры в это, чистого намерения. Мешают лишь мои сомнения, установки и т. д
Дима Кацило то есть... вам дали установку, что вы все можете, но вам мешают другие установки?))
расслабьтесь, живите спокойно, жизнь - это просто школа, мы учимся в ней всему постепенно, каждый в своем классе, спешить не нужно, всему свое время, у каждого человека свой путь, нельзя так подавать всем информацию
Детка, сколько лет тебе? В юности, когда много сил, энергии и немного не хватает опыта, мудрости, испытаний, особенно если мама с папой в порядке, то весь мир "в кармане" .
Но есть какое-то чувство, что какая-то сила в мире существует, иначе откуда все это взялось? Начинаем искать сказки, другие миры, инопланетян, как в кино... А жизнь не только сложна, но и очень проста.
Есть великая сила и разум, способная к творчеству и созиданию. Ну почти как мы сами, по нашему образу и подобию, только других масштабов. Сила духовная, то есть невидимая, потому-то столько всяких названий.
А это и есть СОЗДАТЕЛЬ, ТВОРЕЦ, БОГ, единственный и неповторимый. Он АВТОР проекта мироздания, и нет других богов, бригадный подряд не работает. И религии - как системы использования ВЕРЫ в корыстных целях, имеют отношение к Богу, но не отношения с Богом. Истинная ВЕРА в Бога и ЛЮБОВЬ к Богу отделяет людей из всех наций, религий, народов и стран. Когда начинаешь это понимать, ты становишься зрелым. И возраст здесь не при чем. Некоторые, и я тоже, созрели в довольно солидном возрасте. Спасибо Богу, что открылся.
M)
Mega )))
Александр Кулешов спасибо тебе, дочь моя, за лесные слова обо мне - Творце всех богов и небесных педерастобумбарашек! Я забронирую для тебя место в раю
Михаил Афанасьевич вложил мудрые слова в уста таинственного незнакомца. "Неужели он сам собою управил так?"
Нет, я не говорю о материальном бородатом дяде, которого зовут богом, я о том, что и вы не всесильна. Выше головы не прыгнешь
Elena Kleonisheva
Вы на правильном пути, только некоторые уточнения и предупреждения..
Энергия мысляща и всё вокруг нас БОГ всё из НЕГО и всё это ОН.
Так же все люди и вы - это ОН и ЕГО игра. Ваша воля - это часть ЕГО воли.
Вам срочно нужно умерить гордыню и другие эгомотивы человека, потому что если вы наберёте энергию, то ваши мысли будут творить быстрее и сильнее, однако если вы допустите негатив (как я вижу тут укор людям других мнений и религий) то это поступок против Всевышнего и вам это тут же вернётся с той же силой. Это чревато будет даже вашей смертью.
Поэтому сначала просто необходимо пройти яму - нияму, научиться контролю и остановке мысленного диалога внутри себя, и только соединившись через своё сердце с Всевышним спокойно расти дальше.
Удачи вам и больших успехов.
Всегда помните что БОГ гораздо обширнее вас и вы бесконечно маленькая часть ЕГО, но тем не менее часть ЕГО.
Бегим Ана
Татьяна Царёва Спасибо за ответ. А не подскажете, правильно ли я вычитала где- то, что не нужно бороться с мыслями негативными, а просто наблюдать за ними, игнорировать? Я пока делаю так и прсто выбираю желаемые мысли, заменяю на них
Бегим Ана Да, верно, это первый шаг - наблюдение без включения эмоций (именно они подключают наш организм к усилению энергии мыслей и портят здоровье)
Второй шаг - наблюдение без включения на все мысли вообще. Старайтесь вообще не обращать на мысли никакого внимания.
Третий шаг - полная остановка (полное игнорирование мыслей и отсутствие желания наблюдать за ними)
Таким образом вы услышите свою душу, и поскольку она постоянно с БОГОМ, вы через неё с НИМ воссоединитесь и будете обладать бесконечной любовью и бесконечными знаниями..
Если будете уходить от мыслей, эгомотивы не смогут вас сбить, ибо они тоже действуют через них..
Бегим Ана https://livemusik-nuernberg1.jimdo.com/russian/лекции/
Вот тут можете почитать, а можете заказать книгу моего наставника - "персональный психолог". Она вам очень поможет в отработке эгомотивов и дальнейшем росте.
Желаю вам любви Всевышнего в вашем сердце и бесконечного счастья в слиянии с НИМ!
Главная причина веры в небесных педерастобумбарашек (теизм, пантеизм, деизм, тотемизм, фетишизм... и. т. п.) - малограмотность (95%) или психическое заболевание (5%). Т. е., когда малограмотный не может найти Причину события, то он, чтобы оправдать своё скудоумие, придумывает небесного педерастобумбарашку,
...Поэтому смело выкидывай из своих мозгов любую идею об энергии бога! Это обычная энергия из учебника физики!
...хотя, судя по наличию в твоих мозгах остатков религиозного мракобесия, ты не понимаешь, ЧТО называется "Энергией"?"
Захочешь понять, пиши...
...Почитал твои мысли об Ошо... А ты знаешь, как Ошо закончил свой путь пропагандиста? Закончил просто - наблюдал за своими негативными мыслями, которые и разрушили его сознание и мировоззрение
Я не видел чтобы люди силой мысли смогли сохранить свою молодость, не стареть, не умирать и жить вечно. Изменение реальности силой мысли это пустая трата времени.

Матфея 6:27 ⁠Кто из вас, беспокоясь, может продлить свою жизнь хотя бы на локоть? ⁠

Сколько бы вы не напрягались все ровно умрете, либо от старости, либо от болезни, либо от несчастного случая, ни какими мыслями этого не изменить. А все остальное большого значения не имеет. А много шмоток, праздная жизнь безельника, это все пустое.
Ну нашу планету тоже ведь кто-то создал силой мысли и этот кто-то точно больше и могущественнее вас. Многие ученые утверждают что условия жизни для человека на планете и в нашей галактике сложились таким удивительным образом, что по теории случайностей жизнь могла сформироваться с вероятностью один на миллиарды, это не случайно и такое мог создать только безгранично мощный интеллект - Бог. А вы хоть и счастливая и в некоторой степени могущественная, в чем я за вас очень рада, но по меркам мироздания букашка. Не понимаю зачем противопоставлять учения Зеланда и божественное. Зеланд насколько я знаю атеистом никогда не был.