Религия, вера

Я хочу спросить не с религиозной точки зрения, а просто как Вы думаете. Если даже простой деревянный стол не может

собраться сам, то почему люди думают, что вся планета, все живое и неживое на ней - это просто дело случая, все из газопылевого облака, или проч. теории? Так как Вы думаете интуитивно, есть ли кто-то или что-то (ну или Бог, кому удобнее) над нами?
Е.
Ерлан .
1 511
есть.
Ибо все из НЕГО, ИМ и к НЕМУ.
ЕМУ слава во веки,
аминь.
ГП
Григорий Павлов
73 421
Лучший ответ
Ну для тех, кто так думает, Богом является случай :-) так что без религиозной точки зрения никак не получится. Просто в окружающем нас мире так много относительно устойчивых систем (да хоть те же экосистемы) , что создается ложное их ощущение их самостоятельности, "самоорганизованности". Стол воспринимается как нечто искусственное, а растение - как вещь вполне естественная. Естественные вещи, кажется, могут создавать себя сами, а искусственные - нет. Отсюда и заблуждение.
A.
Aksenova .
71 818
У всего, что происходит в мире есть создатель. Когда у нас в жизни что-то случается, мы по умолчанию понимаем, что у случившегося есть автор, прибегают следователи, ищут следы, отпечатки и все уверены, что кто-то это сотворил.
А вот изучая наш мир, природу, люди почему-то считают, что создателя у этого нет, хотя устроено всё весьма разумно. Конечно есть создатель, просто не умея что-либо объяснить, людям проще его отвергнуть.
Игорь Головин
Игорь Головин
99 730
Конечно не случайно, есть какие-то ещё не открытые силы природы, которые создают жизнь во Вселенной. Найти их -- дело будущего, надеюсь скорого ( те силы природы, которые сейчас известны, открыты были исторически совсем недавно) . А идея, что всё Бог создал -- это не ответ, а отмазка для тех, кого не интересует поиск ответов и попытка остановить тех, кто ищет -- зачем что-то искать и изучать, вот же оно, конечное знание.
Vladimir Krimskiy
Vladimir Krimskiy
66 965
хорошо сказал!
Без него ничего не может случиться. Бог существует во всем. Это не дедушка на облачке. И случайностей не бывает. На все воля Божья.
Я тоже очень люблю этот вопрос. Но если не отвечать на него с религиозной точки зрения, то наслушаетесь здесь всякого-якого, только не конкретного ответа.
Да нет, у большинства выходцев из совка педставления, что ветерок над лесом повырвал деревья, обтесал, да и сложил избушку, а в ней сколотил столы и стулья. Только это не "кто-то" или "что-то", а именно БОГ - Свободный, Разумный, а главное - Любящий
конечно есть! конечно не может само взять так и собраться!: ) выяснили ведь уже вроде, что днк могло только искусственным путем появиться!
нет никакого бога, выдумки все. бог испарился.)))
Алексей Мозжорин С термодинамикой тоже не дружишь ?
ну конечно кто же еще установил такой баланс на земле как ни бог.
Настя Краева
Настя Краева
1 612
Псалом №103.Стих 5.Ты поставил землю на твёрдых основах: не поколеблется она во веки и веки., стих 19Он сотворил луну для указания времен, солнце знает свой запад. Стих 24Как многочисленны дела Твои Господи! всё соделал ты премудро; земля полна произведений Твоих.
Виталий ????????
Виталий ????????
1 360
есть, но не над нами а внутри нас, и в каждом атоме всего сущего
Бог... в глубине нашей души...
Viktor Shevcov
Viktor Shevcov
413

Похожие вопросы