Религия, вера
Почему атеисты думают, что их вера в гипотезу что Бога нет, не является религиозной точкой зрения? Ведь они так же ..
.. не имеют доказательств этого?
Ну,
если для тебя вера в чёртиков зелёных
и вера в их отсутствие -
одно и то же,
то наливай ещё!
Кагору поповского, ессно...
если для тебя вера в чёртиков зелёных
и вера в их отсутствие -
одно и то же,
то наливай ещё!
Кагору поповского, ессно...
опять тролль.
На этот раз - получше. Я бы немного поправил второе предложение, но и так сойдет.
Юлия Дерипас
почему вы решили что я троль, только потому что я пытаюсь открыть вам глаза на суть вещей и эта правда так больна вам?
см. мой ответ на подобную херню.
видимо, вы истинно верите, что атеизм - это религия.
Видимо это далеко зашедший случай.
«Не признавая кого либо де юре, мы, тем самым, признаем его де факто, об этом помнят атеисты! » Хуго Штейнхаус :))
Во всяко случае они ближе к истине чем религиозные люди, религиозный человек он во лжи идёт, сдерживает своё развитие желания, а ведь первое что у Творца появилось это желание отдавать творению, для того чтобы творение развиваясь уподобилось Творцу, религиозный человек боится грешить, тем самым тормозит своё развитие, но это ещё понять надо, не каждому это по уму...
Да сколько можно говорить что не один уважающий себя атеист не станет доказывать что Невидимого Розового Единорога не существует. Это итак факт. Вот когда кто-нибудь докажет существование бога (доказательство что в библии написано что он есть не катит) , тогда мы попытаемся это опровергнуть.
если бы атеисты поклонялись чему-либо или кому-либо, то это было бы религией, а атеисты как известно отрицают мистическую природу проявления мироздания и дают пояснение происходящих явлений как естественных процессов. то что в наличии неимеется конкретно указывающего факта на несуществование бога, говорит лишь о том, что для предоставление такого факта нужно время, и тем не менее понимание на каких принцепах индивидуального мышления базируется вера в сверхъестественное, создает аргументы в пользу описания природных явлений как естественных процессов и не более того.
Ага, то есть не вера в Деда Мороза и прочую хрень тоже религия? Вера в Путина - религия? Итп итд. По-мойму какой-то бред получается.
Юлия Дерипас
зачем заменять Бога на деда Миороза, мы все знаем что Дед Мороз - вымышленный персонаж, тут Вы верите под слвом Бог что миром ник то не управляет, а верующие верят что миром правит Бог, то есть выдвигают свою версию за истину как и вы.
Потому что атеизм это отрицание сверхъестественного, не более того. Если атеизм религия, то лысый - цвет волос.
тогда это уже не атеист, а агностик. А это не одно и то же
Деньги Банки
Агностик это тот кто не исключает того что бог есть, но и не отрицает обратного.
Юлия Дерипас
то есть агностик это тот человек который здраво мыслит?
гипотеза о его существовании не требуется. научный метод на нашей стороне
Юлия Дерипас
откуда вы уже знаете к чему придет наука в дальнейшем,какие новые миры она отроет?
Атеизм - это свобода мысли, а не вера в что либо)
Деньги Банки
А как вера во что либо ограничевает свободу мысли, при том что атеисты отрицают возможность существования сущности чьё сущесвование невозможно не доказать не опровергнуть?
Нет такой гипотезы, что бога нет, поскольку гипотеза – это научное предположение, вытекающее из теории, которое еще не подтверждено и не опровергнуто.
В методологии науки различают теоретические гипотезы и гипотезы как эмпирические предположения, которые подлежат экспериментальной проверке. Первые входят в структуры теорий в качестве основных частей. Теоретические гипотезы выдвигаются для устранения внутренних противоречий в теории либо для преодоления рассогласований теории и экспериментальных результатов и являются инструментом совершенствования теоретического знания. О таких гипотезах и ведет речь Фейерабенд. Научная гипотеза должна удовлетворять принципам фальсифицируемости (если в ходе эксперимента она опровергается) и верифицируемости (если в ходе эксперимента она подтверждается) . Напомню, что принцип фальсифицируемости абсолютен, так как опровержение теории всегда окончательно. Принцип верифицируемости относителен, так как всегда есть вероятность опровержения гипотезы в следующем исследовании.
Юлия Дерипас
есть две версии - гипотезы, одна - Бог есть, другая - Бога нет, вы верите в одну из них и даже отвергаете что она гипотеза, это и есть признак религиозности - легкого сумасшедствия, уж извините, но это так..