Религия, вера
Бог есть., бога нет какая разница? Ведь по сути это ничего не меняет и является лишь точками зрения теистов и атеистов.
да никакой. еще бы теисты не выпячивали так свои точки зрения на каждом углу в виде храмов и прочего. а то напоминают геев, которые все хотят выйти на улицу парадами чтоб показать свою точку зрения
глобально действительно ничего не меняется-Почему все не так? Вроде все как всегда:
То же небо - опять голубое,
Тот же лес, тот же воздух и та же вода,
Только он не вернулся из боя... .
жизнь человека в масштабах вселенной- ничто. и в тоже время человек- это непознная вселенная
То же небо - опять голубое,
Тот же лес, тот же воздух и та же вода,
Только он не вернулся из боя... .
Это меняет очень многое - страна где большинство соборян или страна где большинство разумных, смелых и честных людей - это разное.
Это определяет вектор развития человека и человечества. Без него не будет стимула к движению вперед к эволюции.
Ты в этом уверен? Тогда, что же ты делаешь здесь на РВ?... Неужели, ищешь для себя доказательств Существования Бога?...
Определяет поведение индивида и общества в целом
Охренела чтоль А какая разница твоя жизнь
Демонические личности лучше атеистов - они хоть и ненавидят Бога (от ненависти до любви...) , но знают. что Он есть - иначе как можно ненавидеть Того, Кого не знаешь? А атеисты - просто глупцы. Равнодушие хуже ненависти.
По сути определяет основной смысл и цель и смысл жизни человека.
Если нет Создателя, то жизнь смысла не имеет. Мы тогда на уровне животных - рождаемся, размножаемся, умираем. И всэё это с почти не затронутым запасом мозга, который был создан для вечности.
Бога нет.
Еще как меняет. Для верующего цель жизни - наследовать Рай и избежать ужасного ада. А для атеиста - получать удовольствие от земной жизни.
Вера хотя бы держит людей от плохих поступков .Если бы я узнал что Бога нет я бы все равно носил бы крест и был добрым человеком.
Ты думаешь что бог тебя создал и живи как хочется? нет, ты должен служить ему или будет плохо, особенно после смерти.