Очень даже привлекательно с этой точки зрения.. . Главные сиюминутные удовольствия ...Некоторые даже заявляют об А-Теизме, как их религия: наукообразно, благовидно, но открыто проповедует животную сущность таких человеческих существ.. . Они даже возвышаются над другими и очень умело подавляют собственную совесть.. .
Это - путь широкий: все бери, потому что скоро помрем.. . думая что это "скоро" в обозримом будущем не наступит.. .
руководствуясь принципом: После меня хоть потоп ...
Религия, вера
Жизнь без Бога - это уже не жизнь, а существование, что, впрочем, тоже не плохо с животной точки зрения. Согласны?
Так и есть -- ответ в вопросе ...
У животных нет знания о Боге. Такое уж у них сознание неразвитое.
Данная сфера тяжело воспринимает понятия "не плохо" или "уже не жизнь".
Мы, как отвечающие, тяжело еще, к тому же, воспринимаем формулировку "жизнь без Бога" в данном сценарии как
такую, что ли.... нарочито-выспренную... .
Жизнь есть жизнь, она существует в данном виде и такой, что дана всем видам. Живого.
Дана Свыше, и ничего там наверху от этого не изменилось.
Животные ---тоже твари Господни, тут неведомо, имеют ли они свою, животную точку зрения на то, что их жизнь человеком называется "существование". Не говоря о понятиях ими сравнений----плохо-не плохо... .
Человек существует, и его существование----это не "на ступеньку ниже", чем жизнь. Когда человек не пришёл к Богу по каким-то причинам, это не значит, что он не сможет прийти. Потому и "жизнь без Бога"----это неправильное выражение.
Если человек в жизни всё отдаляется от Творца, он грешит. Но грех-то-----это наказание. А не сносное животное существование.
Есть понятие жить в грехе. Грешная (греховная) жизнь. Но не без Бога.
Наказание животным неведомо. Человек да очистится от греха своего. Вот осознание необходимости изжить грехи
есть совсем неплохо.
С точки зрения Творца для человека своего.
есть совсем неплохо.
Согласна
У всех есть бог, но у каждого он свой! Нет обсолютно неверующих, все чему-о поклоняются, кто-то деньгам, кто-то богам....
Жизнь, но со знаком минус, путь ведущий в никуда. Животным, действительно проще, о них заботится Творец, не предлагая делать выбор. Но многие птицы и животные, издавая звуки, славят Творца, чего не скажешь о многих людях, даже не верящих в Него!
Жизнь с воображаемыми существами - форма шизофрении.
Согласен?
А кто вам сказал, что кто-то живёт без Бога?
Бог всеведущь, а то что в него кто-то не верит, так нельзя сказать что Бог в него не верит тоже. Он просто смотрит как на дитя своё - нерадивое ;-)
Так что я не согласен с таким высказыванием. Ещё мне кажется, что как бы человек не стремился бы уподобиться животному он всё равно им не станет. Увы! Со стороны Бога человек, так и останется человеком, просто погрязшим во грехе...
БЕЗ БОГА МОЖНО ПРОЖИТЬ, НО УМИРАТЬ БЕЗ НЕГО НЕ СОВЕТУЮ.