Религия, вера

В чём может быть смысл существования Бога с точки зрения самого Бога?

Флора Европа
Сейчас скажу. Абсолютная бессмыслица. Вот подумайте, я такой великий и гениальный, создал мир и человеков и зверюшек, ах, как же сделать, чтобы они все помнили об этом, буду я им посылать знаки, а сам никогда не покажусь, а еще я придумаю им наказания, ну чтоб боялись, боятся, значит уважают. В конце пообещаю им царствие небесное для тех, кто послушался, не факт, что исполню, но как говорится поманить бы. Все это только лишь человеческих умов дело, только человек так может рассуждать.
A Sh
Лучший ответ
Тот, кого вы называете «Иегова» («Яхве») , не является «Богом» в том смысле, в каком ваша библия упоминает его как «Единого Истинного Бога» . Он является Создателем (или Суб-Суб-Логосом) , от Единого Бесконечного Создателя. Он даже не является Логосом Галактического уровня, но скорее Планетарным Логосом для одной этой планеты.
Его задача, как и всегда, познание самого себя, как создателя, для перехода на более высокие уровни.))
Azamat Shakhmetov
Жаль, что не могу поставить больше пяти баллов.
Это как вопрос - " А откуда все взялось? '
Флора Европа А как бы Вы ответили на свой вопрос? У меня ответ есть. :)
Чтобы было красиво
Агила Мералина
смысл за пределами того, что можно наблюдать с точки зрения твоего вопроса. Любая задача или проблема решается только с уровня выше чем материал задачи. Незнаю, возможно сложно выразился
Александр Budennui
Невозможно понять систему, находясь внутри этой системы. То, что мы называем словом Бог, имеет причину в более высоких измерениях, чем наш проявленный мир, и следовательно, принципиально не постижимо средствами человеческого мозга. Любой ответ на поставленный вопрос является профанацией.
Юра Полубуткин
Почему бы это вопрос не адресовать сразу Богу?
Как писал о Иисусе Христе Ориген, что Христос явился на земле уменьшенной копией Вездесущего Бога, чтобы стать понятнее людям, чтобы стать ближе. Мы знаем о Боге только то, что открыто нам о Нем. Степень же познания неограниченна.
Сергей Богатов
далеко вас понесло.. . однако. .
как же за Бога кто то тут может ответить?
Zabixullo Fayzullaev
А что даст вам знание об этом? Есть две темы, которые не считаются пустословием по Исламу, разговор о том, что принесёт пользу для этого мира, будь то торговля, ремонт, починка, производство и т. д. , и для пользы того мира, будь то шахада (клятвенное свидетельство, что нет достойнее божества, чем Один лишь только Бог) намаз (5 молитв в своё время) , сыям (обязательный пост в месяц рамадан) , закят (ежегодный налог, который платят богатые, если у них лежит дома определённая наличка без дела) , хадж (паломничество к первому храму, который был построен сыном Адама, мир ему, Шугайбой, который в последствии восстановил Авраам с своим сыном Исмаилом, мир им. ) По Библии Бекка. Кстати, если не ошибаюсь, то в Библии осталось упоминание, что неверным туда вход будет запрещён! Может поэтому туда проходим только мы, а христиане???
В существовании жизни вообще нет ни какого смысла. Она зародилась случайно. .
Точно так же и с Богом. Он есть и все..
Женек Мутас
pol lio лапать ты... И не лезь с керзовой рожей в хромовый ряд... Не нравяться наверное оскорбления... Ну извини...
Флора Европа "Оскорбинка" ещё не доросла, чтобы меня оскорбить.
Gotyk ты хрень то не неси свою филосовскую и людям голову не морочь . наверняка шизонутый тип который поднялся на новый уровень (заоблачный)
Valentina Mager