Религия, вера
В чём может быть смысл существования Бога с точки зрения самого Бога?
Сейчас скажу. Абсолютная бессмыслица. Вот подумайте, я такой великий и гениальный, создал мир и человеков и зверюшек, ах, как же сделать, чтобы они все помнили об этом, буду я им посылать знаки, а сам никогда не покажусь, а еще я придумаю им наказания, ну чтоб боялись, боятся, значит уважают. В конце пообещаю им царствие небесное для тех, кто послушался, не факт, что исполню, но как говорится поманить бы. Все это только лишь человеческих умов дело, только человек так может рассуждать.
Тот, кого вы называете «Иегова» («Яхве») , не является «Богом» в том смысле, в каком ваша библия упоминает его как «Единого Истинного Бога» . Он является Создателем (или Суб-Суб-Логосом) , от Единого Бесконечного Создателя. Он даже не является Логосом Галактического уровня, но скорее Планетарным Логосом для одной этой планеты.
Его задача, как и всегда, познание самого себя, как создателя, для перехода на более высокие уровни.))
Жаль, что не могу поставить больше пяти баллов.
Это как вопрос - " А откуда все взялось? '
Флора Европа
А как бы Вы ответили на свой вопрос? У меня ответ есть. :)
Чтобы было красиво
смысл за пределами того, что можно наблюдать с точки зрения твоего вопроса. Любая задача или проблема решается только с уровня выше чем материал задачи. Незнаю, возможно сложно выразился
Невозможно понять систему, находясь внутри этой системы. То, что мы называем словом Бог, имеет причину в более высоких измерениях, чем наш проявленный мир, и следовательно, принципиально не постижимо средствами человеческого мозга. Любой ответ на поставленный вопрос является профанацией.
Почему бы это вопрос не адресовать сразу Богу?
Как писал о Иисусе Христе Ориген, что Христос явился на земле уменьшенной копией Вездесущего Бога, чтобы стать понятнее людям, чтобы стать ближе. Мы знаем о Боге только то, что открыто нам о Нем. Степень же познания неограниченна.
далеко вас понесло.. . однако. .
как же за Бога кто то тут может ответить?
А что даст вам знание об этом? Есть две темы, которые не считаются пустословием по Исламу, разговор о том, что принесёт пользу для этого мира, будь то торговля, ремонт, починка, производство и т. д. , и для пользы того мира, будь то шахада (клятвенное свидетельство, что нет достойнее божества, чем Один лишь только Бог) намаз (5 молитв в своё время) , сыям (обязательный пост в месяц рамадан) , закят (ежегодный налог, который платят богатые, если у них лежит дома определённая наличка без дела) , хадж (паломничество к первому храму, который был построен сыном Адама, мир ему, Шугайбой, который в последствии восстановил Авраам с своим сыном Исмаилом, мир им. ) По Библии Бекка. Кстати, если не ошибаюсь, то в Библии осталось упоминание, что неверным туда вход будет запрещён! Может поэтому туда проходим только мы, а христиане???
В существовании жизни вообще нет ни какого смысла. Она зародилась случайно. .
Точно так же и с Богом. Он есть и все..
pol lio лапать ты... И не лезь с керзовой рожей в хромовый ряд... Не нравяться наверное оскорбления... Ну извини...
Флора Европа
"Оскорбинка" ещё не доросла, чтобы меня оскорбить.
Gotyk ты хрень то не неси свою филосовскую и людям голову не морочь . наверняка шизонутый тип который поднялся на новый уровень (заоблачный)