Религия, вера
Обьясните свою точку зрения существования бога
атеистам, сатанистам, и тем, кто покланяется креведкам, ктулху и прочим-не пишите
Мир состоит из живой мыслящей материи из которой состоит и душа. Как бы физики не тупили. Они всё равно вынуждены искать тёмную материю. И пытаться разобраться с гравитацией. Организующим центром является более тонкие структуры, которые называются Эго. Вот это Эго с организованным супер разумом и могущим организовывать мир и есть Бог. Эти силы могут влиять на материю, на её транспортацию и прочие магичесике действия. Поэтому и вся религия направлена на совершенствование души и межчеловеческих отношений.
Прежде чем задаваться подобным вопросом для начала необходимо определить зачем нужна эта гипотеза.
Бога нет.
Оксана Шопина
знаю,что нет,но блин,нахера писать?(просьба нахера висит(
Его существование не зависит от чьей-то точки зрения, и даже от голосования. Все, кто поклоняется чему угодно, доказывают, что ЕСТЬ объект, которому надо поклоняться. Разница только в том, что у разумных - вера (в Бога) , у неразумных - суеверие (в идолов - науку, предков, человеческие выдумки, ктулху, победу коммунизма и пр.).
я говорю что Бог есть, можешь верить мне наслово.
Я знаю, что Бог есть, так как я говорил и думал до рождения и более того, видел Землю сверху с неба, почему-то это была Мюнхенская ратуша и все было в серо-зеленом цвете, но было! Я хотел был мальчиком, и родился мальчиком.
О чем мы люди.... прекрасна наша жизнь.... еще прекрасней, когда есть сказка и надежда....
в этой жизни все неслучайно. существует уравновешивающая сила (полоса белая, полоса черная) . но эта сила не машинальна, а личностна (иначе все люди были бы одинаковы, т. е. и гагарин, и сталин; и гагарин бы не умер молодым, и сталин бы не умер своей смертью) . эта сила неизменна во времени (поколения людей сменяются, технологии преображаются, а она - нет: все так же империи зарождаются и разрушаются в определенном порядке и по закономерным причинам) . эту силу невозможно постичь разумом, так как она много выше человеческих возможностей, но проявления этой силы человеку замечать дано - например, сны
Вера в Создателя а не в "упади покланься поглажу по головке" бога у меня лишь по той причине что вера не должна никому ничего кроме того кто верит он сам себе хозяин со своей верой и своим путем. Сколько людей столько и мнений. Даже о церковных догмах
Природа подобна некой типографии, но она не издатель. Узор, но не художник. Лекало, но не чертежник. Порядок, но не устроитель (порядка) . Закон, но не сила. Сознательно созданный шариат, а не истина, существующая сама по себе.
Бадиуззаман Саид Нурси
http://www.nurru.com
Бадиуззаман Саид Нурси
http://www.nurru.com
Бог есть, только не тот, которого преподносит Библия и церковь. Этот гораздо древнее, чем ныешние божки.
Нет бога Есть Боги
«Законы Вселенной настолько точны, что нам не трудно построить космический корабль, отправить его на Луну и рассчитать время полета с точностью до доли секунды. Эти законы явно кто-то установил» . Эти слова принадлежат Вернеру фон Брауну (Wernher von Braun), внесшему огромный вклад в осуществление полета американских астронавтов на Луну.
Молекулы ДНК, содержащиеся в каждой живой клетке, несут в себе подробнейшие инструкции, необходимые для правильного развития организмов. ДНК, конечно, сложнее, но попробую все же сравнить ее с информацией, записанной на DVD-диске. Если его запустить, то будет воспроизведено закадированное изображение и звук. Подобным образом молекула ДНК, напоминающая скрученную веревочную лестницу, содержит информацию, лежащую в основе любой формы жизни и позволяющую нам отличать банан от фасоли, зебру от муравья, а человека от кита. Вряд ли кому-то придет в голову что DVD-диск и записанная на нем информация возникли сами сабой. Разумно ли тогда думать, что чрезвычайно сложная информация, записанная в молекуле ДНК, возникла сама сабой? Так же законы физики подтверждают существования творца.
Нет всевышнего. Конечно, Дарвин прав. Ученые спорят лишь о деталях эволюции, но не о самом факте. Вспомните, что зародыш человека похож на рыбу и т. д. Напишите "доказательства эволюции" в строке поиска в интернете, и найдете столько много, что возразить будет просто нечего. Я думаю, если бы, например, то, что рыбы дышат жабрами, противоречило бы священному писанию, то и этот очевидный факт многие стали бы не признавать, стали бы говорить, что она дышит другим способом, что жабры ей нужны для других целей, искали бы мельчайшие противоречия и зацепки, только бы не признать очевидное, но противоречащее писанию.
Если бы Бог существовал и творил ангелов - он ведь заранее знал, что, например, ангел под номером 35 при таких-то условиях отвернется и в будущем повлияет на Адама, имеющего определенный характер, позволяющий реагировать на искушение. Этот ангел, по убеждениям верующих, не дает покоя никому. Он мог бы просто не сотворять этого ангела и выбрать другую систему творения мира. Да и зачем ему нас испытывать, ведь мы, любя своих домашних животных, не желаем их смерти и испытаний, чтобы убедиться, насколько они верны нам. А зачем это ему? Некоторые возразят, что врач ведь тоже может принести боль. НО ведь если бы врач был всемогущ, он смог бы лечить, не причиняя боли. И зачем ему наказывать за грехи вечным адом? Ведь конкретные преступления заслуживают конкретных сроков наказания. Тем более он милостивее, чем мы. Некоторые возразят, что человек своими грехами и свободной волей сам выбирает ад. Но ведь это абсурд - всемогущий и всемилостивый Бог никогда бы не допустил ситуаций несправедливого наказания. И еще - почему это вдруг мы должны отвечать за грех Адама? Если Бог всемогущ и любит нас, он мог бы оставить грех только на Адаме и Еве и не передавать на все человечество. И не только человечество! Многие растения и животные каждые 5 лет "поливаются" рядом стоящим вулканом, погибая в мучениях, тысячами? Кто-то возразит: это делает сатана. Но опять же, всемогущий и всемилостивый Бог никогда бы не допустил ситуаций несправедливого наказания.
То, что верующие, ссылаясь на библию, называют "свободной волей человека" - это не есть свободная воля, это ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ СВОБОДНОЙ ВОЛИ С ОТСРОЧКОЙ НАКАЗАНИЯ. По большому счету, люди верят в Бога, стараясь уйти от страха смерти. Но зачем верить в сказки, если есть реальные научные методы борьбы со старением, которые скоро его отменят полностью?
Источник: http://www.starenie.ru/news/detail.php?ID=1427&phrase_id=44757 - "Я родился, вырос и оглянулся на свою жизнь... "