Религия, вера

Что такое спиритизм и можно ли разговаривать с умершими? Обьясните с точки зрения Библии.

Занимаясь спиритизмом, или демонизмом, человек устанавливает прямую связь со злыми духами. Гадание, колдовство, заклинания и общение с умершими — вот лишь некоторые виды спиритизма. Как мы знаем, все это мерзко для Бога (Второзаконие 18:10—12; Откровение 21:8).
Риzода : D
Лучший ответ
Можно.)) )
1 По прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, брата его, и возвел их на гору высокую одних, 2 и преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет. 3 И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие.
(Мат. 17)
С вымышленным богом можно, а с умершими нельзя..)
бизнес есть бизнес
Ольга Огнева
Разговаривать можно, вызывать нельзя. Это недоверие к Богу.
Elena
А при чём тут библия?
Спиритизм - разновидность магии. Люди, занимающиеся спиритизмом (за исключением откровенных шарлатанов, которые просто доят лохов) , общаются (как им кажется) с душами умерших. На самом деле они общаются с демонами, которые принимают на себя облик покойных. Для Христианина подобное занятие - недопустимо.
можно говорить с самим- собой- думая -что общаешься с тем- с кем желаешь
Спиритизм-это вера в то, что некая духовная часть человека продолжает жить после смерти физического тела и может общаться с живыми, как правило, через посредника, или медиума. Некоторые люди верят, что всеми материальными предметами и природными явлениями управляют духи. Магические приемы, которые совершаются при содействии злых духов, называются колдовством. Библия строго осуждает все формы спиритизма.
"Если вам скажут: «Обратитесь к вызывающим духов или к предсказателям, к тем, кто пищит и бормочет», — то не должен ли каждый народ обращаться к своему Богу? К мёртвым ли обращаться ради пользы живых? "(Исаия 8:19)
Ирина ***
Здравствyите, пишy.через. точкy,так. как. пробел. не. работет...
Мне. 15.лет. и. я. сделал. этот. сеанс. недели. 2-3.назад. и. не. к. чемy.хорошемy.не. привело
Я. никогда. не. верил. в. это. пока. сам. не. yбедился. ВАМ. НЕ. СОВЕТyЮ. ЭТОГО. ДЕЛАТЬ!!!
Я. задавал. вопросы. и. он. мне. отвечал, а. когда. спросил"Кто. ты? "-"Черт"-ответил. он. "А. как. твое. имя? -спросил. "Бия"-"Значит. ты. девочка? "-"Явно"
Я. заключил. с. нею. сделкy.в. обмен. на. то, чтобы. не. ходить. в. церковь. и. не. каятся. там
Но. за. эти. 2.недели. y.меня. начались. проблеммы. и. снился. сон, что. я. нахожyсь. в. церкве
и. я. одержим. бесами... На. следyщии. день. пошел. на. исповедь, но. сеичас. не. знаю... Что
бyдет... А. обещание. она. должна. была. исполнить. 3-4.апреля. Говорят. они. помогают, но
не. надлого... потом. yжасные. последствия...
"Не. советyю. не. комy.заниматься. этим"ведь. это. относится. к. чернои. магии, это. еще. хyже
приворота... "НЕ. ДЕЛАИТЕ!!! "