Религия, вера

Какую опасность таит в себе спиритизм (оккультизм)? Ответ с точки зрения Библии.

Спиритизм - вера в то, что духи умерших переживают смерть физического тела и могут общаться с живыми, как правило, через человека (медиума), который особенно подвержен их влиянию. Как Библия, так и светская история свидетельствует о том, что спиритизм уходит корнями в далекое прошлое.
Отличительная черта спиритизма — так называемое общение с умершими. Поскольку мертвые «ничего не знают», общение с ними невозможно. Закон, который Бог дал Израилю, запрещал «спрашивать о чем-нибудь умершего» и предусматривал смертную казнь за занятие спиритизмом.
Из этого логично заключить, что те, кто якобы общается с умершими, либо откровенно лгут, либо связаны со злыми силами, противостоящими Богу.
ЕМ
Евгения Макарова
3 653
Лучший ответ
Бабки мимо попов налево уйдут!
"…да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду" (2Фесс. 2:12).
В отличии от тупой науки, которая забетонировала себя в 3-х мерном, материальном мире, Христианство, хотя на Никейском Соборе и отказалось от идеи перерождения души и свалило всё ценное, в том числе и 10 Евангелий апостолов, которые жили рядом с Христом, в кладовку апокрифов, но тем не менее следы метемпсихоза в религии остались. В отличии от тупой науки, религия говорит о тонком загробном мире. Говорит о тонких мирах, где живёт иерархия светлых духов. Ангелы, архангелы и т. д. Граница между миром живых и миром мёртвых называется черта. Отсюда чёрт Из-за черты. Черта отсекает от нас самое дно тонкого мира посмертия. Это настоящий бомжатник, тонкого мира. Там и маньяки, и самоубийцы и некрофилы и прочая неприкаянная живность. Выход сквозь черту неподготовленных идиотов, которые не способны отследить, кто там на том конце канала связи отвечает вам приводит к одержанию придурков всякой нечистью. Этот сеанс связи похож на попытку перебежать Мкад где вздумалось. Это вам не аул со своими законами. Это другой мир. Со своими законами. И совать туда неподготовленный учёбой в магической школе, любопытный нос, не стоит.
Это обращение к демоническому миру, смертный грех.
Катя Васильева
Катя Васильева
57 668
Юлия *** Ничего подобного. Всё это делается личными силами человека без всякого демонического мира.
Какую опасность таит в себе кухонный нож?
Д*
Денни **
27 949
Те, кто этим занимается, дружат со злыми духовными силами. Бог это не одобряет и такие люди Царство Бога не наследуют.
"Не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего"
(RST Второзаконие 18:10-12)
"Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
идолослужение, ВОЛШЕБСТВО (т. е. также спиритизм), вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют."
(RST К Галатам 5:19-21)
Artyom Bernecyan
Artyom Bernecyan
14 951
Библии доверять нельзя.
Оккультизм представляет опасность только при несерьёзном дилетантском подходе.
Алекс Чжен
Алекс Чжен
7 118
Владимир Мелькин Уже первые ваши слова показывают кого вы слушаете-это сатана, противник Бога, поэтому и остальные даже читать не стоит... ( Покайтесь пожалуйста и будьте счастливы!
Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш.
(Левит 19:31)

Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;
(К Колоссянам 2:8)

Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
(Откровение 21:8)

БИБЛИЯ О ГАДАНИИ, КОЛДОВСТВЕ, ГОРОСКОПАХ, СПИРИТИЗМЕ (ЦИТАТЫ)
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post420154958/#