Религия, вера
Какова точка зрения Библии на спиритизм?
"Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Бога. "(Второзаконие 18:10-12)
низкое сознание и поклонение человеческому счастью , все это вредит душе, и только. Дисциплинируй себя, подними сознание повыше и занимайся, кто не дает, ведь душа окрепнет и не будет такого истребления ЛЮбви из души, тогда
Никто из спиритов не может быть уверен в том,что на том конце провода именно тот,кого вызвали. И сама связь через черту опасна. Черта для того и создана,чтобы мёртвые не лезли в дела живых
10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;
(Втор.18:10-12)
Второзаконие 18:9—14;
Михей 3:6, 11; 5:12;
Аггей 1:10, 11;
Захария 10:1, 2
Михей 3:6, 11; 5:12;
Аггей 1:10, 11;
Захария 10:1, 2
стриптиз?
Bro Strogo Sever
Очень остроумно.
Это от дьявола ни колдуны ни маги ни волшебники чревовещатели не имеют жизни вечной эти люди посвятили себя сатане через свое служение
Осуждается как чернокнижничество.
"ворожеи не оставляй в живых"
Библия осуждает тех людей кто занемается спиритизмом . этим нельзя заниматься