Религия, вера
зачем лечить человека с точки зрения христианства? бог его хочет поскорее забрать, а лечение только препятствует.
Если бы хотел поскорее забрать то не отдавал бы вовсе.
Бывает болезни, чтобы человек чему то научился. Тут нельзя судить однозначно. Господние пути неисследимы.
Влад Никоренков
кая болезнь чему учит?
Бог хочет- чтобы люди жили. Бог никого не куда не забирает. Кстати, Лука был врачом, а Иисус говорил- что нужду во враче имеют больные. Бог обучает христиан ценить свою жизнь и пользоваться лучшими методами лечения.
Влад Никоренков
то что лука был врачем еще ничего не оправдывает. а бог хочет что бы человек вернулся в рай
Это боженька верующим испытание в виде медицины посылает)) ) а врачи приспешники дьявола))))))))))))
Ну что вы такие сложные вопросы задаёте ))) А вот ещё на вскидку почему к родственникам умершего не приходить с поздравлениями - ведь человек ушёл в лучший мир? Зачем это нелепое сочувствие "утрате" если и утраты никакой нет?
Правильно, ведь на небе - лучше. Вот почему-то в свой придуманный рай никак не хотят. К врачам бегут.
Можнт в глубине души понимают, что замысел Бога для людей был вечная жизнь на земле?
Не стану говорить о лечении, а вот о неминуемой для каждого смерти от старости - скажу пару слов:
Я - христианин. Моя пожилая мама (которую я очень люблю! ) - тоже.
Знаю, что она, например, не боится смерти, только ждёт её (при том, что живёт сейчас "как сыр в масле")
И учусь у неё, и готовлюсь СВОЙ последний день тоже прожить с улыбкой на лице.
Я её прекрасно понимаю. И в последнюю минуту её жизни плакать я не буду.
Может быть скажу лишь - до встречи, Мамочка!
Она это знает и вполне одобряет это моё решение!
Это и есть ВЕРА в Иисуса Христа!
Влад Никоренков
дай вам бог хорошо подготовится
С точки зрения христианства, Дарвинизм -- ересь и поэтому естественному отбору нужно всячески мешать.
грех разрушает как плоть так и душу человека, лечение плоти продлевает жизнь для того, чтобы человек сделал правильный выбор, т. е дается шанс успеть спастись, прийти к Богу, как правило люди, которые готовы, уходят из жизни первыми...
Михаил Горячев
,как правило люди, которые готовы ,уходят из жизни первыми...
Это ты про детскую смертность???
Влад Никоренков
а может болезнь его заставит сделать правильный выбор, а его лечат и не дают этой возможности.
и не мечтайте.. . это называется ...
Библия не поддерживает учение о том, что Бог кого-то куда-то забирает. Напротив, в книге Бытие 2:17 Бог сказал Адаму : "...не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь» . Если отец говорит сыну не делать чего-то, потому что это будет стоить ему жизни, то разве вы подумаете, что отец хочет, чтобы сын умер?
Это так же видно из действий Иисуса, когда он был на земле среди людей. Он сочувствовал страдающим от болезней людям, исцелял их. Его слова : "Не здоровые нуждаются во враче, а больные" (Матфея 9:12), ясно показывают, что мы не должны пренебрегать своим здоровьем.
Чтобы еще помучался. Христос терпел и нам велел.