Религия, вера

С религиозной точки зрения - мужчина главный, а природа бережот и подчёркивает что женщина более важная, кто что думает?

Где больше истины, в неопровержимых природных фактах, или в Библии? И почему женщина считается более грешной, если ум у неё менее развит, а ум это по Библии грех, значит в женщине греха меньше, согласны?
Мужчинки. Но что за вопрос.
Вы наше всё.
Виват патриархат !!!

И с праздником Вас.
С днём Петра и Февроньи ))))
Роман Краев
Лучший ответ
Религия, это Бог - Духовность.. .
Женщина, это Природа - Материя.. .
Развитие Человечества, есть война Материи и Духа.. .
"Грех" женщины лишь в том, что она "отвлекает от бога" ...
Дмитрий Шуберт
да нет.. и мужчина важен и женщина. .
а про грехи так это от человека зависит.
Пол всегда служит своей функции. Мужской пол -это возможность развития и приобретение новых качеств, работа разума .Женский - сохранение и воспроизводство уже достигнутого уровня. Это в идеале. Аналогия можно привести такую - генератор и аккумулятор например в автомобиле. Что бы он мог двигаться нужен и тот и другой компонент. Мужчина - генератор, женщина - аккумулятор и благодаря этому человеческая раса имеет возможность развиваться, двигаться вперед.
Юлия Кебикова Чтоб дизельной автомобиль двигался нужно ему только дать толчёк
Конечно истна только в Библии! А где в Святом Евангелии сказано что ум это грех, ум это не грех, а грех это- высокоумие! Грехов в каждом человеке хватает! И мужчины и женщины становились святыми независимо от того в ком было больше греха! Самое главное очистить себя от грехов покаянием и исправить свою жизнь
Андрей Тян
Роман Краев О как значит)))
Думаем об очищении....
Мужчина дает семя, женщина его растит, а мужчина его охраняет и кормит. ..как тут можно выдель главного? Какой орган в вашем теле самый важный?
Юлия Кебикова Мозг самый важный
Женская сущность, сущность Творца, плоти, зверя, они способны управлять реальностью, но не осознавая это, по этому без разума - мужской сущности, сущности Создателя, человечество не смогло бы существовать в том виде каком есть.

Игнорация Творца в религиозных учениях огромное зло и порабощение людей.