Религия, вера
Почему любовь между мужчиной и женщиной такая жестокая и ей всегда нужны жертвы?
И примером приводить не надо. Просто вспомните литературные произведения. Ромео и Джульета и т. д. И волнует не столь ситуация тех или иных романов, сколько что из за любви между мужчиной и женщиной проливается кровь. Почему?
Истинная любовь=НЕ эгоистическая любовь = НЕ жестока и не требует жертв.
Жестока и требует жертв-эгоистическая любовь.
Это не любовь. В любви всегда взаимопонимание и взаимоуважение.
Nataliy Frolova
Когда человек готов отдать жизнь за другого, как можно назвать это не любовью.
Это всё от эго идет. И чем жестче эго, тем более жесткие методы, жертвы...
Nataliy Frolova
Разве это эго когда человек готов отдать жизнь за любимого?
Потому что взгляд на любовь в этом мире искаженный и часто развращеннй.. Вот что такое настоящая любовь.
"Любовь долготерпелив и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает." Люди несовершенны и никто не рождается с таим взглядом на любовь. Это долгий и упорный труд.
не жестокая она это люди жестокими становятся, потому что кайфуют, что их любят, они как будто всемогущие становятся, а это не так...
и обижать любимых нельзя, а многие об этом забывают
Потому, что большинство ожидают от предмета обожания что-то ПОЛУЧИТЬ, а не ДАТЬ. Иисус учил, что "блаженнее давать, нежели получать" или другими словами счастливее тот, кто стремится давать, а не получать (Деян. 20:35)
Во-вторых, молодые люди не знают, как построить фундамент для счастливой семейной жизни, поэтому попадают в конфликт дуг с другом и родней.
Потому что люди перепутали: любовь для создания брака и семьи, любовь мужа и жены друг ко другу.
И просто некую "любовь" между свободными мужчиной и женщиной, и даже и не желающих вступать в брак.
А это совсем не одно и тоже.
Мы - несовершенные люди, очень ошибаемся, считая и воспринимая любовь, как чувство, которое сами испытываем к кому-то, или которое кто-либо испытывает к нам. А ведь на чувства могут влиять обстоятельства, эмоции, настрой.
Но, на самом деле любовь это качество, которое в каждого из нас заложил наш Создатель - Бог. Мы созданы по Его образу и подобию, а у него любовь это самое превосходное из основных качеств.
И это качество проявляется не только в отношениях между мужчиной и женщиной, но между родителями и детьми, друзьями, соседями. Сын Бога- Иисус призывал своих учеников любить даже своих врагов. Может возникнуть вопрос: " Возможно ли это". Очень даже возможно. Бог и его Сын никогда не потребуют у нас то, что нам не по силам.
И вот тут и нужен будет долгий и упорный труд, как сказано в предыдущем ответе. Труд над самим собой, чтобы научиться в своей жизни проявлять любовь по отношению к другим, делая для других как можно больше добрых дел. И делать это даже тогда, когда никто не делает это для нас, и делать даже тем, кто к нам не добр и делает зло.
Если наше качество любовь будет основано на тех же принципах, что и любовь Бога к нам, мы будем счастливы сами, и нам будет чем поделиться с другими.
Без страданий нет оргазма
Нет никакой любви. Есть потомство и мужик холуй банкомат для свиноматки. Идиоты плодят идиотов.