Любовь - одна. И это дар. Она неделима. Если человек способен вместить её, то он сможет полюбить и тех, кого любить сам Бог велел ) И уж тогда только поймет, что есть любовь, а значит и Бога узнает )
Он сможет по настоящему полюбить женщину (мужчину) , ребенка, сможет любить родителей.. И в зависимости от личных качеств даже и окружающих, ближних, дальних. . при чем, чем выше душой человек, тем более это чувство его ощущается и другими людьми, как его дар.. Красота души.
А если этого дара нет, то человек - эгоист, у него это чувство в зародыше, и он не может физически и душевно по настоящему любить других, он как инвалид, сколько бы теплых слов и ПРАВИЛЬНЫХ не говорил, заявляя о любви к Богу ли, к людям.. он не будет счастлив ни в личной жизни, не будет по настоящему любить своих детей, не сможет стать с кем то одним целым, и уж тем более не узнает Бога и будет крестом для своих ближних.
Религия, вера
В чём разница : между любовью мужчины и женщины ( почему её так назвали ), и Божьей любовью?
Любовь между полами--плотская, а к богу--духовная.
Lesby Girl
Но почему это называется любовью? Можно ведь другим словом было назвать.
Ответ как всегда на поверхности.
Любовь мужчины и женщины - существует в реале.
желание, секс...
Lesby Girl
Но это ведь не от Бога.
да действительно был на моем сайте?
В греческом есть несколько терминов обозначающих слово любовь: любовь между братьями-филио (от сюда город братской любви-филадельфия) ; эрос любовь между полами; Есть еще материнская любовь, любовь к родине- патриотэс; Но глвная из них любовь Бога к своему творению-АГАПЭ.
А еще сторге (греч) - любовь между родственниками
Валерий Ивашкин
Спасибо.