Религия, вера

что такое любовь мужчины и женщины? не есть ли это непреодолимая природная тяга к размножению, сексу?

Alexandr Dokuchaev
Все зависит от того, эти мужчина и женщина ближе к Богу, по сути, так как созданы по его подобию, или к животным, куда склоняет их физиология.
Ирина Кокоулина
Лучший ответ
Alexandr Dokuchaev то есть секс присутствует? или нет?
Если физический контакт исключить, то получится такая редкая любовь. Одна на миллион. )) Особенно в настоящем времени.
Санёк Самко
Alexandr Dokuchaev а какой в ней смысл?
Такая любовь обусловлена инстинктом продолжения рода. Начинается она обычно с влюбленности, которая происходит от выработки определенных гормонов http://www.medikforum.ru/news/medicine_news/1102-uchenye-pytayutsya-izmerit-lyubov.html
Юлия Сулимова
Половое свойство - это свойство тела. Половое желание - это воля тела. У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят.
Чем больше человек нравится, тем легче его любить в человеческом смысле.
В древнегреческом языке любовь обозначалась в основном четырьмя словами и их различными формами: сторге́, э́рос, фили́а и ага́пе.
Любовь между мужчиной и женщиной, соединенными узами брака, — это поистине дар от Бога (Прит. 5:15—17). Однако те, кто под вдохновением свыше писали Библию, не использовали слово э́рос, означающее чувственную любовь. Почему? Сегодня весь мир, кажется, совершает ошибку, как однажды древние греки, почитавшие эрос как бога, преклонявшиеся перед его алтарем и приносившие ему жертвы. [...] Но история показывает, что этот культ повел к деградации, испорченности нравов и порочности. Быть может, поэтому писатели Библии не употребляли слово „эрос“».
О супружеских парах Иисус сказал: «Что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять» (Матф. 19:6). Супруги-христиане остаются вместе, не только пока испытывают взаимное влечение. Они верны своему союзу. Когда в браке возникают трудности, они не ищут для себя легкого выхода, но искренне стараются проявлять богоугодные качества, чтобы их семья была счастливой.
В Ишрш
Ирина Кокоулина А по конкретнее нельзя, что в вашем понимание любовь мужчины и женщины?
Эдуард Асадов

ПОЭМА О ПЕРВОЙ НЕЖНОСТИ
Татьяна Шекера
скорее к продожению рода, все в человеке и обществе направлено на это
Саша Чиркова
влечение ума порождает уважение,
влечение души порождает дружбу,
влечение тела порождает желание,
все три влечения порождают любовь!!!!))))
Василий Горак
Alexandr Dokuchaev то есть секс не исключается?
Даже не знаю, что хуже-- секс без любви или любовь без секса?
Одно без другого не могу представить....
Любовь Львова
Между мужиком и женщиной преобладает животная страсть и ревность. А любовь это скорее всего между родителями и детьми и окружающими.
Ira Milowidowa