Религия, вера

А почему любви мужчины и женщины не дано продолжатся на том свете. А вместо это будет всеобщая братская любовь. Как в пион

ЕрЛагере. Зачем это можно было и братскую и индивидуальную любовь совместить.
Дима Суслов
Таго света нет. Но будет земной рай где люди будут жить семьями Исаия 65:23
Алия Дуанбекова
Лучший ответ
Почему не дано? Кто сказал?
Оттуда никто не возвращался и мы не знаем истины.
Smart Boy
Дима Суслов Так Главный сказал, что в у него не женятся и не выходят замуж а живут как ангелы на небесах.
Размножаться для людей Бог придумал этот способ.
Размножались и все, способ убран)
Джон Rock
Дима Суслов ну я имел ввиду не только плотскую любовь. Скажем в возрасте уже не занимаются сексом а любовь между супругами есть.
не путайте похоть с любовью.
когда цветок нравится - его срывают и несут домой.
когда цветок любят - срывают вокруг него сорняки и несут ему воду.
Смотря где проживать. Есть и более простые где легко как на Земле любить. Но это не вам. Вы СВОИ проблемы на Земле решайте.
Это неизвестно.
Витос Белый
1. В том мире души не имеют пола.
2. Поэтому плотская любовь невозможна.
3. Но любовь ангельскую никто не отменял!!!
Анастасия Клюх
Дима Суслов ну а как же воскресение. Все же пол какой то будет.
Анастасия Клюх Если под термином "воскресение"
Вы понимаете воплощение души
в физическом теле, то это
случается со всеми душами
многократно на всех континентах!!!
Механизм отработан!!!)))
Работает надежно!!!)))
Общепринятое восприятие мира что мир разделён на тот и этот. Мир един. Его делят только заинтересованные в этом ...
Тот свет, это твоё следующее появление (рождение) на свет. Там будет все то, что ты заслужить в этой жизни.
__
_Gulsaro4Ka _
Дима Суслов откуда такая уверенность.
Дима Суслов Ну там нечего не пишеться о реинкарнации. Это в Трипитаке и Бхагавад Гите.
Нет другого света. Наш свет и жизнь только на земле.
Gulia Gulia
На том свете нет жизни, так что любовь только на земле, а вот для Царства небесного - там уже избранные станут как ангелы - духовные - в браке нет нужды....
Что вы все лезете на небо? Кто вас туда звал? В Библии ясно написано, что для небесной жизни в небесном правлении Царства бога, 144000 избранных от земли, за время от смерти Иисуса Христа. Если упоминается о небесной жизни, то только в связи с этими 144000 избранных, а не обо всех людях поголовно. Земля была Богом создана для людей и всегда так будет. Люди должны были жить вечно на земле. Псалом 113:24 "Небо - небо Господи, а землю Он отдал сынам человеческим".
Дима Суслов Так спасутся не 144000 тысячи. Это кто будет как бы в правительстве Царства Небесного находится.
В Библии на этот вопрос Господь дал ответ. Вопрос был такой: По иудейскому обычаю если брат умирает бездетным, то его живущий брат обязан"восстановить семя" брату своему. То есть взять его жену себе в жены, чтобы она родила. Было семь братьев. Один за другим умерли бездетными, наконец умерла и жена. Кого в Царствии Небесном будет она женою? Господь сказал- в Царствии Небесном не женятся и не выходят замуж. Живут как ангелы-ничего плотского, только духовное.
Анюта Пивень
Дима Суслов Ну а что плотское не может быть духовным что ли. Если все делается по любви в этом есть высокий смысл.
Анюта Пивень Но по-сути отличаться от них не будем. И заниматься будем только песнопениями во славу Божию.
потому что женщины - это даже генетически не до мужчины
Dilovar Tohiri