Религия, вера

Что такое настоящая любовь? (возьмем не сильно широко, а между мужчиной и женщиной)

Только без заумной философии. Реально, как оно на практике?
Она может пройти?
А если ты любил уже но не сложилось и любовь прошла с годами? И теперь тебя любит кто-то другой, а тебе это нравится. Но как же сказка, что первая любовь от Б-га и остается на всю жизнь?
Я о женщинах уже было решил, что их чувства примитивны (не осуждая их за это) и что главная их цель родить. А если мол не удается выйти за тебя замуж они могут переметнуться без проблем и любить где-то еще. Может я ошибся? Но и Давид пишет, что с другом их братская любовь была выше. И Соломон говорит, что мужчину нашел одного из тысячи, а женщину не нашел.
Так может женщина любить до смерти, (а не по биологической необходимости)?
Чем химическая реакция создающая влечении отличается от любви?
Любовь это понятие которое неизмеримо выше и психологии и философии, а поэтому и сказать что это по сути невозможно.
Андрій Куніцький
Лучший ответ
Настоящая любовь между мужчиной и женщиной - это очень сильное непреодолимое желание прилепиться к друг другу и стать одним целым, чтобы быть неразлучными до конца дней своих. Всё на двоих - счастье в любви, все радости, трудности, обязанности, горести, печали. Такую любовь даже смерть не силах погасить - тот кто остался один, будет любить утерянную половинку свою до конца своей жизни, до последнего вздоха. Это маловероятно для тех, кому не дано т а к любить.
Азира Ибраева
Забота. И при этом - в законном браке.
Отношения между двумя - это способ чувствовать любовь. Способ учиться любить...
Любовь не может не сложится. Её надо взращивать, молится на неё, хранить... А её ставят ниже плинтуса, а свои амбиции, похотения - на гору, и так разлагают любовь.
Пройти любовь не может. Её можно растоптать. Или просто не поддерживать и она угаснет, что в принципе, одно. Любовь Вам не просто так!!! И чем меньше секса - тем больше Любви!!!
И больше не увидишь... Ни к кому... Даже к себе... Начнутся алко-нарко-заменители...
Отмаливай денно и ночно гордыню и может быть, проститься тяжкий грех.
Ибо Бог есть Любовь.
Даже между людьми.
Если искать такую женщину, то не найдёшь.
Надо с одной вместе прожить жизнь, всё пройти, всё поставить ниже любви и тогда вырастит такая беззаветная Любовь!!!
А богатым такое чувство практически не возможно испытать. Деньги - выше. Амбиции... Многое другое...
О любви (г. Краснозаводск, 2013.02.14) - Осипов А. И.
https://www.youtube.com/watch?v=tWsAeTSB2HM
Полный контакт.
Natali Alex
Любовь-это всеобьемлющее, всепроникающее, всепобеждающее чувство, основанное на взаимном доверии между самим собой и всем миром (в вашем вопросе между мужчиной и женщиной), в едином духовном порыве обьеденяющее сердца, набирающее силу в страданиях и прекрасно в своих проявлениях, создавая Вселенский океан великого творчества, великой радости и великой любви.
Надежда Ершова
4Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится,
5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам,
6 не радуется неправедности, а радуется истине,
7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
8 Любовь никогда не проходит 1 Коринфянам 13:4—8
Zh@smed Musabek
Настоящая любовь - это когда не только тела друг друга любят муж и жена, но еще и души, и когда дух у них один.
Jaloludin Isroilov
7 светильников божественной любви: долготерпение, милосердие, доверие, прощение, благодеяния, благословения, понимание
Это когда оба забыли про свое я. И служат друг другу.
Светлана Самец Так бывает ?
Любовь в искренности, понимании с полуслова, страсти, преданности, честности, чести, вере и верности! Хотя этот вопрос, в наше время, с нашим обществом, сугубо индивидуальный, погрязшие во грехе не видят ценности любви!
Гала Галчонок
(К Ефесянам. 5:25)
"Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,"
Встреча возлюбленного - это подарок Вселенной, дар Божий для двоих, ведь отношения дают возможность обнаружить свои страхи, отождествления, зависимости и выйти за пределы эго. Если любовь личностна, она принесет только проблемы и боль, но даже эта боль - возможность обрести истинную свободу!
"Жена есть пристань и важнейшее врачевство от душевного расстройства. Если эту пристань ты будешь соблюдать свободной от ветров и волнения, то найдешь в ней великое спокойствие, а если будешь возмущать и волновать ее, то уготовляешь сам себе опаснейшее кораблекрушение."

Святитель Иоанн Златоуст
У греков - отцов философии слово любовь переводится как
Эрос - влечение;
далее - привязанность (извините, по гречески не помню) ;
далее Филия - дружба ; и
Агапе - жертвенность.
Так вот: Настоящая любовь, преобразуясь, проходит через все четыре этапа. У каждого - по своему и с разной скоростью. Эрос недолговечен, а выпадение любого из этапов приводит к перекосу в психике.