Религия, вера
Мой грех показал мне, что Христос не спасает от греха ни капли. Ведь я же грешу. Является ли он вообще посредником к Богу?
Разве где-то в Библии говориться, после раскаяния мы сразу становимся совершенными-безгрешными? Нам над собой еще работать и работать. Вот, что говориться по этому поводу: Притчи 24:16 потому что праведный может упасть и семь раз, но всё равно встанет, а нечестивые во время бедствия падут. Если упала в лужу, вставай оттряхивайся и иди дальше, не надо валяться :)
А Он должен стоять, держать за ручку и не пущать грешить? А вопли про свободу не начнутся?
Ваш бог Халява!
Он спасает от тех грехов, которые уже совершены и помогает спастись от тех грехов которые могут быть совершены в будущем.
Он не является посредником к Богу, посредником к Богу является только Смерть))
Святослав Прокопчик
глупый ты человек.. смерть - это отсутствие Бога..
Он (мир ему) - Глашатай Воли Творца и Единственного Господа миров, увещеватель и добрый учитель.
Ваш вопрос справедлив.
И да пребудет с Вами Свет Всевышнего.
Мир Вам.
Ваш вопрос справедлив.
И да пребудет с Вами Свет Всевышнего.
Мир Вам.
Ирина Шалыгина
Вот как? А ведь сам Он учил, что Он Бог, как же так?
Христос и есть Бог, Творец вселенной воплотившийся чтобы снять с нас грехи наши, избавить от страстей. То, что Вы не оставляете грех на вина Бога, Он всесилен, но заставлять никого не хочет. Хотите грешить, ну грешите тогда и не надо Христа обвинять в своем свинячестве. Оно лично Ваше.
Ты ведь не стараешься не грешить - вот и не помогает. Ты не просишь о помощи.
Святослав Прокопчик
а что просить.. справляюсь же..
Похожие вопросы
- Если Христос является посредником между Богом и человеком (1 Тим. 2:5), то где в этой ситуации находится Бог?
- " Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус "(1Тимофею 2:5) Является ли Иисус Богом?
- Является ли грехом увлечение мирской музыкой, если это не является идолом, и Бога человек любит намного больше?
- Христос взял на себя все грехи человечества. То есть, теперь можно грешить хоть как? Ведь грехи переадрессуются на него?
- Зачем молятся святым, говоря, что через них просят Бога? Но сказано же «посредник между Богом и человеком Христос»!
- Если Христос умер за наши грехи, значит если мы не будем грешить, выходит он умер зря?
- «Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками… Христос Иисус» (1-Тим. 2:5).
- А понятие "Грех" было ПРИДУМАНО еврейскими апостолами, для того, чтобы ПОПЫ выступали посредниками между богом и тем
- Грех явл. грехом потому что так решил Бог или грех является плохим поступком априори и поэтому бог требует не делать их?
- Свидетели Иеговы, кто теперь посредник между Богом и людьми, если Иисус Христос больше не человек, а ангел?
лампада тоже была вся в гари и прогорклом масле.. да её бы выкинули просто.. что в принципе и сделано было...
масло закончится я отнесу её обратно..
куплю себе другую(я покрасивше нашла)