Религия, вера

Христос взял на себя все грехи человечества. То есть, теперь можно грешить хоть как? Ведь грехи переадрессуются на него?

Получается ведь так. И полюбому в рай попадем?
У любого оператора любая переадресация платная...
Татьяна Фатеева
Лучший ответ
Взять на себя грехи, по-моему, означает понять и простить их. Те ошибки, что были сделаны. Но это совсем не означает, что можно ошибаться и не думать о последствиях Иисус Христос говорил: "Ступай и не греши" Прщение за прошлое не означает безнаказанность в будущем. Свою судьбу мы творим сами.
Ainura Satibaldiyeva
Это очередное заблуждение ("подарок" Сатаны)
3 Ибо в тот день будет так, что церкви, построенные не для Господа, будут так говорить одна другой: Вот, я, я есмь церковь Господня; другие же будут говорить: Я, я церковь Господня; и так будет говорить каждый, построивший церкви не для Господа;
4 И будут они спорить между собою; и священники их будут спорить один с другим; и будут учить по своему учению, отвергая Духа Святого, дающего благовествование.
5 И они отвергают силу Бога, Святого Израилева, и говорят народу: Слушайте нас и внимайте нашим учениям: ибо, вот, Бога теперь нет, так как Господь и Искупитель окончил Свое дело и Свою власть дал людям.
6 Вот, внимайте моему учению; если они скажут, что чудо было совершено рукою Господа, не верьте; ибо в наше время Он не есть Бог чудес; Он окончил Свое дело.
7 Да, и будет много таких, которые будут говорить: Ешьте, пейте и веселитесь, так как завтра мы умрем; и все будет с нами хорошо.
8 И будет также много таких, которые будут говорить: Ешьте, пейте и веселитесь; однако же, бойтесь Бога ---Он оправдает совершающего небольшой грех; да, лги немного, воспользуйся тем, что кто-то ошибся словом, копай яму соседу своему; в этом нет вреда; и делайте все это, ибо завтра мы умрем; но, если и будем виновны, то Бог побьет нас немного, а под конец мы спасемся в царстве Божием.
9 Да, и будет много таких, которые будут проповедовать ложные, пустые и неразумные учения, и возгордятся сердцем, и будут стараться поглубже скрыть от Господа свои замыслы; и дела их будут совершаться во тьме.
10 И кровь святых будет вопить из земли против них.
11 Да, все они сошли с пути и развратились.
12 Из-за гордости, ложных учителей и лживого учения церкви их развратились, стали высокомерны и гордо превозносят себя.
13 Они грабят бедных на свои великолепные храмы; они грабят бедных, чтобы иметь дорогие одежды; и в своей надменной гордости они преследуют кротких и смиренных сердцем.
14 Они ходят, подняв головы, с напыщенным видом; да, из-за своей гордости и нечестия, своих кощунств и блудодеяний они все заблудились, за исключением лишь немногих, которые смиренно следуют Христу; но и эти, однако, во многом ошибаются, будучи наставляемы учениями людей.
15 О, мудрецы и ученые, богатые и надменные сердцем, и все те, которые проповедуют ложные учения, совершают прелюбодеяния и извращают праведный путь Господа, горе, горе, горе да будет им, речет Господь Бог Всемогущий, ибо они будут ввергнуты в ад!
16 Горе тем, которые бесчестно отвергают праведных и поносят все доброе, говоря, что все это не имеет ценности! Ибо настанет день, в который Господь Бог внезапно посетит жителей земли; и будут они истреблены в тот день, в который они созреют в своих беззакониях.
17 Но, вот, если жители земли покаются в своих злодеяниях и беззакониях, то не будут истреблены, речет Господь Саваоф.
18 Но вот, эта большая и позорная церковь, блудница всей земли, обрушится до земли, и велико будет падение ее.
19 Ибо царство дьявола должно быть потрясено, и принадлежащие к нему должны быть побуждены к покаянию, иначе дьявол охватит их своими вечными цепями и, возбужденные до гнева, они погибнут.
(2Неф. 28:3-19)
Тамара Акинчук
Если ваш олг (огромный) оплачен, вы снова залезете в долг?
Iren Donskih
Неправильное ("халявное") понимание. Бесплатен только сыр в мышеловке! Христос заплатил за грехи, но воспользоваться этой платой может только тот, кто на неё согласен. Это двухсторонний договор. Ты Ему - жизнь, Он тебе - вечную жизнь.
Сравни на примере торга с туземцем. ты ему суёшь баксы: продай мне козу! Это самые лучшие в мире деньги! А он тебе: убери эти сухие листочки! Вот деньги: и показывает тебе ракушки, которых у тебя нет.
Получается, ты давно еду отработал, она оплачена - её цена в деньги вложена. А помрёшьот голода, потому что нет договора об общей валюте!
Точно также эту "валюту" (кровь Христа) обесценивают те, кто говорит: сперва погрешу, потом покаюсь. Она имеет цену только у тех, кто её ценит.
Другими словами, Христос оплатил относительной, а не абсолютной валютой. Ты должен войти в систему, чтобы её использовать.
Щазззззз!!!! Прямо стройными рядами в рай и пойдем! И педофилы, и убийцы, и воры, и прелюбодеи, и гомосеки... Вот рай-то у нас будет!!!! А собственно чем он будет от нынешнего мира отличаться? Названием?
Своей Крестной Жертвой Иисус Христос дал вам возможность искренне покаяться, исповедаться и причаститься Его Пречистой Крови, которая и делает ваши грехи "небывшими", при условии, что вы хотите встать на путь исправления и исполнения заповедей.
И еще Спаситель пострадав за нас открыл нам врата рая. До Его Крестной Жертвы рай был закрыт для людских душ, и даже праведники попадали в ад (Он их выводил из ада после смерти на Кресте) .
А вы как католики разсуждаете...
Olga Doketova
Тамара Акинчук я бы не смел судить этих людей которых вы перечислили, ибо Бог им судья где им быть, возможно до своего суда один из этих людей уже покаялся в своих грехах и Бог Его простил. как с марией например "иди и больше не греши"....да и еще одно важное добавление рай и ад(духовная тюрьма) это временные обители Духов перед воскресением, а затем уже Суд Божий и другие обители ждут нас Основных их три их приравнивают к славе солнца, луны и звезд и четвертая - тьма внешняя ( для слуг сатаны)
Тамара Акинчук простите но эти категории людей вы "решили" отправить в ад, и я хотел вас поправить, что только Бог может решать куда пойдут воры и.п. потому что это не отдельные люди а бог знает нас каждого и судить будет каждого а не "скопищем" так делал Сталин "Евреи - в Сибирь, немцы - в Поволжье и т.п.
наобор т - он искупил грехи древние, совершённые по неверию в правильного бога, и объяснил людям, что пора начать жить безгрешно и смиренно, такая версия излагается в евангелиях, любое христианское учение доказывает, что даже малый современный грех это ужасно, ведь он совершён знающим человеком.
Татьяна Шокина
Теоритически Иисус Христос взял на себя грехи всего мира. Практически только те, что вы ему отдали раскаявшись в них, пожелав больше такого не делать.
Если произвольно грешите то Его жертва вас не спасет.
Рабиль Булатов
Жанна Доставалова убил человека - покаялся, все? можно жить спокойно?
Христос пришел соблюсти закон. Закон в том, что плата за грех смерть. И если я согрешил то я должен умереть. Слово Бога низменно .Но БОГ любит меня и Он решает: что Он распнёт Сына Своего вместо меня и этим оплатит мои долги перед законом и всё соблюдёт по закону и я буду освобождён от наказания. Но жертва Сына очень велика и её хватит с избытком чтобы заплатить за мои грехи до конца моей жизни, а так же за грехи всех людей и всех поколений до конца их жизни и так до второго пришествия. Но существует условия у Господа .Условие такое : Я должен принять Жертву Его сына как плату за мои грехи, я должен исповедовать каждый грех поимённо и раскаяться в нём . Потом я должен принять крещение через погружение подобно как в водной могиле что я умер и выйдя из воды будет символизировать смерть и воскресение как воскресение у Иисуса Христа. Это будет означать, что мой грехи смыты потому что я умер и воскрес новым человеком, а у нового человека нет грехов. Крещение это заключение завета с Богом и завет в том что я со своей стороны обещаю всё исполнять что повелел Господь. Он со своей стороны обещает вести меня и благословлять. И если буду всё исполнять то мне будет дарована жизнь вечная. Но остаётся опасность того, что я вновь впаду в грех. Так как привыкший поступать греховно человек согрешает вновь. Бог и это усмотрел. Он говорит : "Если ты согрешил то войди в комнату свою и встань на колени и исповедай свой грех и раскайся в нём и грех будет с тебя снят и зачтётся на счёт Иисуса Христа, а ОН за этот грех уже заплатил. И ты будешь чист вновь перед законом и Богом иди и в предь не греши. Но если не исповедуешь то грех останется на тебе и ты будешь платить за него своей жизнью. " И так каждый раз согрешая мы должны кается и исповедовать свой грех перед Богом. И снова становимся чистыми, но должны прилагать все усилия чтобы вновь не грешить.
С точки зрения логики - так и есть ))) поэтому все и грешат )))
Однако, если быть точнее - он принял на себя только те грехи, что уже были совершены (в частности, очистил и вывел многих грешников из ада) . А насчёт того, как за последние 1975 лет (с момента казни) - сие науке неизвестно, скорее всего нет. Наверно, нам нужен какой-нибудь новый мессия, которые опять примет все грехи, всех простит, и счётчик грехов снова сбросит на безопасный уровень.
однозначно!
насчет рая - не уверен даже, что он существует

а что до христианства - считаю более правильной формулировку

"человечество/и каждый в отдельности физически жив и может выбрать верить или не верить именно потому, что Христос взял последствия их грехов на себя. НО он взял их не насовсем. Со всеми вытекающими. "
Er Jan
Смелое и в корне не правильное заявление.