Религия, вера

Христос пошел на крест за грехи человечества. НО! Кто его просил??

Я Ему велел, и Он не воспротивился, хотя просил пронести чашу сию мимо Него и Я услышал просьбу Его и пронес чашу сию мимо Него.
Mariska Leonova
Лучший ответ
Его Отец. Потому что Бог хочет спасения каждого из нас. А это можно сделать только через Христа.
вот когда буду идти в ад, и проходить мимо Эдема буду, спрошу, потом ответ передам.
Maria Grigoryan
А кто вас просил здесь так вопрошать?
"Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа,
2 через Которого верою и получили мы доступ к той благодати, в которой стоим и хвалимся надеждою славы Божией.
3 И не сим только, но хвалимся и скорбями, зная, что от скорби происходит терпение,
4 от терпения опытность, от опытности надежда,
5 а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам.
6 Ибо Христос, когда еще мы были немощны, в определенное время умер за нечестивых.
7 Ибо едва ли кто умрет за праведника; разве за благодетеля, может быть, кто и решится умереть.
8 Но БОГ СВОЮ ЛЮБОВЬ К НАМ ДОКАЗЫВАЕТ ТЕМ, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.
9 Посему тем более ныне, будучи оправданы Кровию Его, спасемся Им от гнева.
10 Ибо если, будучи врагами, мы примирились с Богом смертью Сына Его, то тем более, примирившись, спасемся жизнью Его.
11 И не довольно сего, но и хвалимся Богом чрез Господа нашего Иисуса Христа, посредством Которого мы получили ныне примирение.
12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
13 Ибо и до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона.
14 Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего.
15 Но дар благодати не как преступление. Ибо если преступлением одного подверглись смерти многие, то тем более благодать Божия и дар по благодати одного Человека, Иисуса Христа, преизбыточествуют для многих.
16 И дар не как суд за одного согрешившего; ибо суд за одно преступление - к осуждению; а дар благодати - к оправданию от многих преступлений.
17 Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа.
18 Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.
19 Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие.
20 Закон же пришел после, и таким образом умножилось преступление. А когда умножился грех, стала преизобиловать благодать,
21 дабы, как грех царствовал к смерти, так и благодать воцарилась через праведность к жизни вечной Иисусом Христом, Господом нашим.
а ты вольна выбирать - Христос и вечная жизнь или ты сама и смерть вечная, конечно если ты вдруг исполниш весь закон Моисеев, и кстати в интернете принято ТЫ-кать (я не православный)
Farida Salieva
Каждый грех снимает сам за себя, поэтому и был Храм куда каждый приносил Очестительную жертву, версия с тем что Иссус снял грехи разлетается в прах, но если я безгрешный, праведный зачем его снимать за меня? незачем, глупо, чтож касается остального можно посмотреть на версию первородного греха? кстати этот грех у Иудеев отсутвует люди рождаются без грешными и грехи набирают за жизнь? или не грешать в чем и смысл, отделить одно от другово :) ,но ведь и этот грех тоже снят как бы Иссусом тоесть женщины теперь рожают не в мукак и рай на земле и мужчины работать в поте лица не должны? ну и последние, чтож если грехи сняты их нет, и правила (заветы )можно не саблюдать .
Irina Miroschnitschenko
Бог обещал ещё Адаме и Еве
что пришлёт избавителя
Прочитайте "Молитву о чаше" и всё встанет на свои места.
Смысл вообще в том. что во всём нужно видеть любовь, своим примером он попытался доказать только это.
Считаю твой вопрос очень актуальным, так как не могут толком что-то объяснить и получаются не понятки.
вопрос НЕОСКОРБИТЕЛЕН! но, отвечать на него нужно либо с позиции верующего для неверующего, либо неверующего для неверующего. я-человек верующий, и мне ответ ясен... Спаситель умер за всех, кто жил до Него и вместе с Ним, своей смертью Он искупил грехи ПРЕДЫДУЩИХ поколений, а грядущим Он оставил Новый завет с Богом, дабы, выполняя этот завет, люди жили счастливо... (смешно звучит, да? потому что люди тут же все перепутали и начали другу друга "гасить" с новой силой). Т. е., Он не умер за Вас конкретно, Он показал, как нужно жить по Божьим правилам. Лично Вас это не касается, потому что, как я понимаю, Вы человек неверящий... Это не грех. и не преступление... Просто у Вас так... И судить Вас будут по вере или неверию вашему.... Помните, как у Булгакова: "Каждому воздастся по вере его".А смерть Спасителя, грубо говоря, для тех, кто вступил в клуб. Я сейчас кощунствую, конечно. Любой поп на меня рявкнет, что Он умер за всех. Но силком никто в веру и в рай не тянет. А, насчет почестей... Согласитесь, что пока ничего лучше, чем эти моральные принципы, описанные в Евангелии, никто не придумал. Их фундаментальность доказана временем... И, думается, стоит оказать уважение Человеку, котрый их вывел. Не придумал! Вывел, сформулировал, если хотите... А, если, говорить, как неверящий с неверящим... Скажу так... Есть такие люди-добровольцы... Сейчас, в век безидейности, их понять трудно, они смешны... Но, всегда есть кто-то, кто пойдет за всех. Неважно: вера ли это, война ли, или еще что... Добровольцев не просят, они сами идут вперед... Надеюсь, что смягчил ваше неприятие Христа...:)
это кто ж тебя так достал, милая, однако библию почитай, быть может тебе откроется то, что ты ищешь.... и поверь твоей вины нет, нет и еще раз нет ни в чем, даже не заморачивайся, и история ХРИСТА вовсе не о том.... БИБЛИЯ книга иносказаний, и описываемое там еще понять надо
Andru Usik
Знаешь, если бы Иисус Христос не был распят на Голгофе, то его бы не помнили две тысячи лет. Только таким поступком он мог достучаться до сердца каждого. И он вовсе не просил говорить ему за это спасибо. Он хотел сказать, что Бог любит нас всех.
Если бы ты Лена смогла прочесть хоть немного из Библии, то "возможно"поняла, что о прощении грехов Бога просила большая часть человечества на протяжении всей писанной истории
Его послал Бог отец . Но сделал Христос сам и добровольно .
Просто ему стало жалко нас. Помните в "Старухе Изергиль" легенду о Данко? Тут тоже самое.
все в библии перепутали это ошибочное мнение
разбирайся, милая, разбирайся. никто тебе и не запрещает. на то мы и люди, и голову для того имеем, чтобы самим ответственность за себя нести.
а почему он спасал? так ты и мать свою спроси: зачем ты не спала надо мной. когда я болела? зачем жертвовала для меня чем-то? переживала зачем? без тебя бы тогда обошлась. растут же другие без матерей. так зачем мне твои жертвы были нужны?
не сердись, милая, это я к примеру говорю. а что и свою ответственность понимаешь, это хорошо.
18 Поступать в согласии с новой заповедью «любите друг друга» нелегко, однако у нас есть мощный стимул. Апостол Павел написал: «Нами движет любовь Христа, потому что мы рассудили так: один умер за всех.. . и он умер за всех, чтобы живущие жили уже не для себя, а для того, кто умер за них и воскрес» (2 Коринфянам 5:14, 15). Если Иисус умер за нас, не побуждает ли это нас жить для него? А значит, нам следует подражать его самоотверженной любви.

19 Иисус не преувеличивал, говоря: «Никто не любит больше, чем тот, кто отдает свою душу за своих друзей» (Иоанна 15:13). Готовность Иисуса отдать за нас жизнь — это величайшее проявление его любви к нам. Но есть тот, чья любовь к нам еще более велика. Иисус сам сказал: «Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь» (Иоанна 3:16). Божья любовь к нам настолько сильна, что он отдал своего Сына как выкуп, дав нам возможность освободиться от греха и смерти (Эфесянам 1:7). Выкуп — это драгоценный дар Иеговы, но он не принуждает нас его принять.
N=
Nick =]
Я просил
Оля Оля