Религия, вера

Иисус умер за грехи людей. Почему именно это утверждение так нравится большенству

верующих? Именно то что Он умер за них они особенно выделяют в своём рассказе о Христе. Почему так?
Это тема о выкупе.
Mira Turganbayeva
Лучший ответ
Только фанатикам
потому что это не так
ага. каждый должен умереть и возродиться во христе! или не во христе.. . или просто с чистой душой :Е)
это стандартный психологический принцип саморазвития...
он воскрес но грехи продолжаются
Viktor Starikov
Потому что умереть должен любой из нас за свои грехи, а получает прощение, т. к. Он заплатил за грехи человека
«Плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу» (Римлянам 6:23)
Иисус умер не только за грехи, но и дать людям воскресение-вечную жизнь.
Потому что важно знать об этом тем, кто ещё не поверил в это.
Иоан. 5,14... не греши больше; чтобы не случилось с тобою чего хуже.
Хуже: (Матф. 12,43-45) ...и берёт с собою семь др. духов, злейших себя, и, войдя, живут там,... последнее хуже первого. . .

Грешить, каяться - и снова грешить - провалить миссию Христа на земле! ! !

См. ЛК: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
На
Наргиз
Они забывают добавить - что он тем не менее всех развел своим воскрешением.. . Так что смерть не считается.. . Театральное представление. . Не более...
потому, что Он полностью воспринял человеческую природу от рождения до смерти. Потому, что именно умерев Ему как человеку были закрыты врата рая и он сошел в ад и разрушил его, вывел всех праведников.
Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый кто проявляет в него веру, не погиб но имел вечную жизнь. (Иоанна 3:16).
Очень удобно, ты виноват, а расплатился другой.
Mika Mika
Выгодно получается, я взял кредит, а платишь ТЫ )))))
Саша Ильин
Иисус не умер, Всевышний забрал его себе. Бог не позволит убить своего пророка! История которую придумали евреи больше напоминает козла отпущения.
Он показал, что надо делать если грешишь. Терновый венец - убрать дурные мысли. Руки - не протягивай к чужому и не желай чужого. Ноги - не блуждай там, где не положено. А ребро - помни о родителях своих.
Все просто, они сами хотят в это верить!