А если уверуем, то типа не умрем ?
Кто здесь задержался, есть примеры ?
Про вечную жизнь даже не пишите, оттуда никто еще не вернулся.
НЕ позвонил, не написал...
Религия, вера
К чему эти запугивания ? "Ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших"
Мне кажется, это такого рода технология влияния на людей, методом вот такого запугивания. И это касается не только христианства..
Мы должны понимать, что во времена написания главных священных книг мировых религий, религия была не отделена от государства, а иногда и являлась главным палачем..
Так что такие технологии принимались довольно часто, ради контроля населения, ведь, охваченный страхом наказания, народ шаг влево делать не станет.
Если покопаться, можно найти много информации о том как, к примеру, Библию переписывали СПЕЦИАЛЬНО в интересах того или иного государства. По подсчетам только таких вот "коррекций" было больше пяти сотен..
(Лично мое мнение исходя из фактов истории, никого не хотела обидеть).
-Если прыгнешь с крыши, то разобьешься и умрёшь -это запугивание или предупреждение? точно так и со словами Бога
ну ясно для чего... чтобы подавить волю человека. нужно его для начала как следует напугать... более действенных методов за всю историю человечества жрецы не придумали...
Пугают тем, чего сами боятся, как в басне Крылова - "Страшнее кошки зверя нет".)
Обычная рекламная страшилка чтоб пользовались только их продуктом а не конкурентов.
А вас собственно беспокоит во всём этом ?
В что пугаетесь ?
Не веришь, так чего переживаешь?
Можно пойти на ближайшее кладбище, и посмотреть, как не умерли "уверовавшие".
Бессмертие возможно. А вечная "жизнь вечная" - абсурд, порожденный тупой животной жаждой жизни.
значит "умрёте" не пугаясь, "весело" ...
какая разница ...
К Римлянам 2:12
Те, которые, не имея закона, согрешили,
вне закона и погибнут;
какая разница ...
К Римлянам 2:12
Те, которые, не имея закона, согрешили,
вне закона и погибнут;
Странный вопрос от парня с таким флагом.
Умереть и умирать во грехах плохо, трудно, тяжело. Можно в это не верить. И можно это не принимать.
Но стоит об этом знать.
Когда же наступит великая чрезвычайность,
Время, в которое человек вспомнит о том, на что употребил он свои силы;
И показан будет адский пламень тому, кто его увидит:
Тогда тому, кто был упорен в нечестии,
Предпочитал всему здешнюю жизнь,
Тому адский пламень будет жилищем.
Но кто боялся мести Господа своего и свою душу удерживал от страстей:
Тому рай будет жилищем.
Тогда тому, кто был упорен в нечестии,
Предпочитал всему здешнюю жизнь,
Тому адский пламень будет жилищем.
Тому рай будет жилищем.
"Умрёте" и "умрёте во грехах" - это две большие разницы...
Если ты не веришь в вечную жизнь, то зачем тебе ответ? Это не запугивание, а предупреждение. Не покаетесь - умрёте во грехах, покаетесь умрёте в праведности. А дальше то, иво что ты не веришь. С того света не возвращались и не звонили. Остаётся только вера! И по этой вере, там развилка. Можно направо, можно налево. В вечную жизнь или в вечную погибель. У человека только один поворот и его определяет покаяние. Библию корректировали, это точно. Но Бог предусмотрел и этот вариант. Написано: придёт Дух Святой, Он наставит на всякую истину и будущее возвестит. Т. е. уверовавшим Бог будет говорить напрямую, без книг и посредников, лично.
В известных мне религиях бог крайне жесток и самовлюблён, чего верующие упорно стараются не замечать. Они считают бога наидобрейшим, но говорят, что его надо бояться
Он говорил это очень грешным людям, для которых он был последней надеждой, которую если они отвергнут то все - габздец
Пиздите его пока не уверует https://coub.com/view/chzii