Религия, вера

"Если не уверуете, что это Я (Бог), то умрете во грехах ваших"?

В этом вся суть, Христос пришел, чтобы показать людям - Бога.
"Христос пришел, чтобы показать людям - Бога" - любящего, преданного своему родному... а не ставящего условия веры в Него угрозами греха и смерти...
`анна Калита
Лучший ответ
Дмитрий Толстихин Именно есть, условие - "Верующий в Меня (Христа) - не судится, а неверующий - уже осужден".
Вот условие - "верующий в Христа"
а без самодеятельных вставок слова "бог" цитата как бы и ниачом.
Евангелие от Иоанна, Глава 17, стих 6
«Я открыл имя Твое тем человекам, которых Ты дал Мне от мира,"
вы хотя бы это названное имя покажите в цитате.
Ara Hovhannisyan
Христос пришёл не просто чтобы показать людям Бога, а чтобы вернуть нас Ему. Основной смысл Евангелие это возвращение отсеченных неверием ветвей на лозу (на корень), Который и есть Бог!
Арсен Броян
Дмитрий Толстихин 8.Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь: «покажи нам Отца»?
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.

(Евангелие от Иоанна 14 гл.)
Дмитрий Толстихин Это все верно и ясно для христиан...А я сделала акцент на Христе, как Боге, для некоторых верующих, называющих себя СИ.
Вы точно Бог.
***нико4К@ ***
Дмитрий Толстихин покайся...пока Бог дает время.
Пришел спасти людей.
Юрий Ким
САМ БОГ Богов и усмиритель демонов ГОВОРИТ...

Верховный Господь сказал: Ведя ученые речи, ты сокрушаешься о том, что недостойно скорби. Мудрые люди не скорбят ни о мертвых, ни о живых.

Не было такого времени, когда бы не существовал Я, ты и все эти цари, и в будущем никто из нас не перестанет существовать.

Воплотившаяся в теле душа постепенно меняет тело ребенка на тело юноши, а затем на тело старика, и точно так же после смерти она переходит в другое тело. Трезвомыслящего человека такая перемена не смущает

Христос пришёл призвать бесов ....*бесы веруют и трепещут*....*Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию*....А люди разные....поэтому столько религий и путей...в которых Господь Бог открывает себя по разному...в зависимости от сознания ..гун природы и кармы!
Это откуда?
Мне всегда было сложно это понять.
"Если ты не научишься читать ты не сможешь это прочесть!"

Мне проще понять Дьявола чем Бога.
поэтому бегом в церковь батюшке деньги нести.Да побольше
Дмитрий Толстихин А где вы в этих словах "батюшек" увидели?
угу, или убить тех, кто в него не поверит
Глупость. Иисус никогда не называл себя богогм.
И не нужно вырывать слова из контекста, и придумывать то, чего не сказано.
Читаем -
Тогда сказали Ему: где Твой Отец? Иисус отвечал: вы не знаете ни Меня, ни Отца Моего; если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего.
Сии слова говорил Иисус у сокровищницы, когда учил в храме; и никто не взял Его, потому что еще не пришел час Его.
Опять сказал им Иисус: Я отхожу, и будете искать Меня, и умрете во грехе вашем. Куда Я иду, туда вы не можете придти... вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира.
Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших ... кто же Ты? Иисус сказал им: Много имею говорить и судить о вас; но Пославший Меня есть истинен, и что Я слышал от Него, то и говорю миру.
Итак Иисус сказал им: когда вознесете Сына Человеческого, тогда узнаете, что это Я и что ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю.
Евангелие от Иоанна 8 ; 19 - 28
Слава Любонько
Бога не существует
Откр 22:18: "И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;"

Не надо добавлять к Слову Бога слова, которых Иисус не подразумевал.
Дмитрий Толстихин Конкретно какие слова я прибавила?
Дмитрий Толстихин "Истинно говорю вам, кто не родится СВЫШЕ, от воды и Духа не может войти в Царство Божие "
Дорогой друг, ДОЛЖНО ВАМ РОДИТЬСЯ СВЫШЕ, ОТ ДУХА.
Христос пришёл, чтобы открыть имя Отца людям.
Tanya Klyueva
Алексей Барновалов Ну чтож тебе не открыл...ИшАку?
Истина только в Учениях Святых Отцов Православной Церкви.
Алексей Барновалов Только в Святом имени Бога...которого ты не ведаешь!...
Бог это Солнце