Религия, вера

Если Бог христиан умер за грехи людей на кресте то зачем сейчас все это?

Зачем нам просить прощения ведь он стер все грехи.
А если не все то и жертва была напрасна.
Если бы ты знал, как ты прав.
Алексей К
Алексей К
53 543
Лучший ответ
Не просите, это не обязательное условие.
Зоя Сердитова
Зоя Сердитова
92 037
ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов (Мф. 26:28)
тут написано "многих" а не всех.
Ирина Бабко
Ирина Бабко
88 815
Сергей Башуров А почему сегодняшние попы говорят что всех. Он умер за наши грехи якобы и даже за грехи тех кто еще не родился.
Бог христиан не тот, кто умер, а тот, кто воскрес. И сам помогает воскресать другим.
Иисус победи; сатану, смерть вечную, это не освобождает вас от научения праведности и наказания при жизни
Бэла Брук
Бэла Брук
54 415
Вот вы верите что Он стер все ваши грехи и ваша совесть очищается.
Так истина делает свободным. (От Иоанна8:32)
А у других такой веры нет, поэтому они так и несут "груз" ответственности на себе.
ИТ
Илья Тен
42 539
Вот ты уже задаёшься таким вопросом! Значит жертва уже не была напрасна! И ведь ты такой не один!
Чтоб вы жили и воскресли
Христиане первого века не использовали крест в поклонении Богу *. Христиане должны придерживаться учений апостолов и следовать их примеру (2 Фессалоникийцам 2:15).
Почитание креста имеет языческие корни *. Спустя столетия после смерти Христа, когда церкви отступили от его учений, новообращенным «позволялось сохранять свои языческие знаки и символы», среди этих символов был и крест («Толковый словарь слов Нового Завета» Вайна). Однако Библия не оправдывает заимствование языческих символов, чтобы обращать новых в христианскую веру (2 Коринфянам 6:17).
Руфина Павлюк
Руфина Павлюк
3 063
Сейчас всё это уже давно неправильно. Религия стала вмешиваться в политику, тем самым усугубляя внутреннее положение страны, всем начали навязывать моральные ценности и правила жизни, вместо того, чтобы наставлять на путь истинный. Я вообще атеистка и придерживаюсь мнения, что это всё это людская фантазия и не более

Похожие вопросы