Зачем нам просить прощения ведь он стер все грехи.
А если не все то и жертва была напрасна.
Религия, вера
Если Бог христиан умер за грехи людей на кресте то зачем сейчас все это?
Если бы ты знал, как ты прав.
Не просите, это не обязательное условие.
ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов (Мф. 26:28)
тут написано "многих" а не всех.
Сергей Башуров
А почему сегодняшние попы говорят что всех. Он умер за наши грехи якобы и даже за грехи тех кто еще не родился.
Бог христиан не тот, кто умер, а тот, кто воскрес. И сам помогает воскресать другим.
Иисус победи; сатану, смерть вечную, это не освобождает вас от научения праведности и наказания при жизни
Вот вы верите что Он стер все ваши грехи и ваша совесть очищается.
Так истина делает свободным. (От Иоанна8:32)
А у других такой веры нет, поэтому они так и несут "груз" ответственности на себе.
Вот ты уже задаёшься таким вопросом! Значит жертва уже не была напрасна! И ведь ты такой не один!
Чтоб вы жили и воскресли
Христиане первого века не использовали крест в поклонении Богу *. Христиане должны придерживаться учений апостолов и следовать их примеру (2 Фессалоникийцам 2:15).
Почитание креста имеет языческие корни *. Спустя столетия после смерти Христа, когда церкви отступили от его учений, новообращенным «позволялось сохранять свои языческие знаки и символы», среди этих символов был и крест («Толковый словарь слов Нового Завета» Вайна). Однако Библия не оправдывает заимствование языческих символов, чтобы обращать новых в христианскую веру (2 Коринфянам 6:17).
Сейчас всё это уже давно неправильно. Религия стала вмешиваться в политику, тем самым усугубляя внутреннее положение страны, всем начали навязывать моральные ценности и правила жизни, вместо того, чтобы наставлять на путь истинный. Я вообще атеистка и придерживаюсь мнения, что это всё это людская фантазия и не более