Религия, вера

ВЕРУЮЩИМ!! ! Что значат слова Христа: "чашу Мою будете пить"? / Мат. 20,23

Принять все трудности христианского пути, а соправителям Иисуса еще и жертвенный путь - крещение в смерть.
Misha Buk
Лучший ответ
страдать как Я значит
3I
3 Iverson
Лиана Хамидуллина "как Я" - это как? Наверное так: "Меня гнали, будут гнать и вас"?
Чаша - это страдания, гонения?
Возьми Крест свой и следуй за Мною....
Юлия Васькина
Это сказано апостолам, которые возжелали просить Христа, что бы сесть по правую и левую его руку. Не знаете, чего просите...
Татьяна М
Эти слова были сказаны Господом апостолам Заведеевым"И говорит им: чашу Мою будете пить и крещением, которым Я крещусь, будете креститься; но дать сесть у Меня по правую сторону и по левую - не от Меня зависит, но кому уготовано Отцем Моим". Так действительно и было. Иакова умертвил Ирод, а Иоанна осудил Траян за свидетельство о Слове истины. , такой человек получит дар. сесть по правую и по левую сторону Христа не значит прежде всего участвовать в Его славе, а указывает на предварительное приближение к Нему в Его страданиях, на самоотречение и несение креста. Только после этого предстоит людям возможность войти и в Его славу
И говорит им: чашу Мою будете пить и крещением, которым Я крещусь, будете креститься; но дать сесть у Меня по правую сторону и по левую - не от Меня зависит, но кому уготовано Отцем Моим. Я знаю, что вы понесете страдания. Так действительно и было. Иакова умертвил Ирод, а Иоанна осудил Траян за свидетельство о Слове истины. Слова "дать сесть у Меня по правую сторону и по левую - не от Меня зависит, но кому уготовано" означает: если окажется, что потерпевший мучения вместе с тем имеет и все прочие добродетели, такой человек получит дар.
Коля Черняев
Черпать мои накопленные знания....:)
Andrey Sergeev
на тайной вечере вино только у Христа в чаше осталось...
Нина Сергеева
Только 1 из апостолов умер от старости, все остальные мученической смертью.
Как кровь тельцов и козлов придавала законную силу завету между Богом и Израилем, так и кровь Христа в Пятидесятницу 33 года н. э. сделала действительным новый завет, который Бог заключил с духовным Израилем (Исход 24:5—8; Луки 22:20; Евреям 9:14, 15).
Когда помазанники пьют вино, которое символизирует «кровь завета» , они показывают, что приняты в новый завет и получают его благословения. Пролитой кровью Христа 144 000 его сонаследников «освящены» , отделены и очищены от грехов, чтобы быть «святыми» (Евреям 10:29; Даниил 7:18, 27; Эфесянам 2:19). Помазанники участвуют в страданиях Христа и готовы умереть, как он.
Жизнь и смерть помазанников — жертвенные. Их смерть жертвенная потому, что они отказываются от надежды на вечную жизнь на земле. Крещение помазанных христиан в смерть Христа завершается, когда они, умерев верными, воскрешаются как духовные творения, чтобы царствовать вместе с Христом на небе (Римлянам 6:5; 1 Коринфянам 15:42—44, 50; 2 Тимофею 2:10—12).
вводит в заблуждение-есть!!!
в ночь перед казнью Иисус горячо молился Богу (Матфея 14: 36) Он говорил: «А́вва, Отец, для тебя всё возможно. Удали от меня эту чашу. Впрочем, пусть будет не так, как я хочу, а так, как хочешь ты» . Об этой же чаше Иисус говорил своим ученикам (Матфея 20:22,23,)Хотя Иисус только что сказал им, что ему предстоит пережить ужасные преследования и что его казнят, они, по-видимому, не понимают, что именно это он и подразумевает под «чашей» , которую собирается пить.