Религия, вера
что значат слова Христа ( и бесы веруют и трепешют)?
Ну, по всей видимости, то и значит, что одна лишь вера в Бога, о которой нам рассказывают христиане, не достаточно. Как видите и бесы и Дьявол верят, и трепещут, пади и свечки ставят.. . и все равно остаются бесами и Дьяволом..
Акдариха Ахметова
свечки посты молитвы причастие это не вера
а буквально...
это значит не сцы если ты со мной никто не тронет))))
Вера бесов основана на видении т. е. знании ( в Библии сказано: блажен кто не видел и уверовал) и страхе и от этого им нет никакой пользы, но только ожидание справедливого воздаяния (трепещут) . Вера верующего основана на ведении и любви, т. е. вера действующая любовью, которая, как написано, изгоняет всякий страх.
"6 И бысть яко день сей, и се, приидоша Ангели Божии предстати пред Господем, и диавол прииде с ними.
7 И рече Господь диаволу: откуду пришел еси? И отвещав диавол Господеви, рече: обшед землю и прошед поднебесную, се, есмь.
8 И рече ему Господь: внял ли еси мыслию твоею на раба Моего Иова? Зане несть яко он на земли: человек непорочен, истинен, богочестив, удаляяся от всякия лукавыя вещи.
9 Отвеща же диавол и рече пред Господем:
10 еда туне Иов чтит Господа? Не Ты ли оградил еси внешняя его и внутренняя дому его, и яже вне всех сущих его окрест? Дела же руку его благословил еси и скоты его многи сотворил еси на земли:
11 но посли руку Твою и коснися всех, яже имать, аще не в лице Тя благословит,
12 тогда рече Господь диаволу: се, вся, елика суть ему, даю в руку твою, но самого да не коснешися. И изыде диавол от Господа. "(Кн. Иова 1.)
умеющий трансформировать энергии (сначала в себе)
-будущий творец, которому ВСЁ подвластно.. (т е-мир элементалов)
"Убивший Дракона-становится Драконом"
(невозможное-возможно) )
"Подающий вам Духа и совершающий
между вами чудеса,
чрез дела ли закона СИЕ ПРОИЗВОДИТ
,или чрез наставление в вере? "
(Галатам 3:5)
"Убивший Дракона-становится Драконом"
(невозможное-возможно) )
"Подающий вам Духа и совершающий
между вами чудеса,
чрез дела ли закона СИЕ ПРОИЗВОДИТ
,или чрез наставление в вере? "
(Галатам 3:5)