Религия, вера

Что значат слова Иисуса-Я живу Отцом?

57 Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, [так] и ядущий Меня жить будет Мною.
(Иоан. 6:57)
Это значит, что естеством Он живёт Отцом. Поэтому Он предлагает Своё естество, которое Божие. Так мы становимся общниками Его естества и ядущих Он воскресит в последний день (Ин 6:54).
Мария Мария
Лучший ответ
как Бог воплотился в Сыне, так Сын воллотится в причастных к Плоти и Крови Его.
и будут едины с Отцом через Сына.

и мы становимся причастны к божественному естеству .. по образу Христову, в котором примерены (соединены) два вида естества - Божие и человеческое (нетварное и тварное) и силою бессмертного смертное станет нетленным .. победит смерть.
Наввает на не очень хорошие мысли неужели и на небесах безобразят.
Значит, я иждевенец у отца... винишко делаю из воды, тупых баранов пасу и рыбу с хлебом из воздуха создаю...
Слово без Мысли теряет свой смысл, чтобы у вас зародилась мысль, нужно передать не только слово, но и смысл (дух).
Иисус прежде чем был послан на земль Был Со своим Отцом рядом в билии сказано что он первенец из всего творения единародны сын который у груди отца был Олицетворение мудрости в 8-й главе Притчей — это не просто способ дать характеристику абстрактному качеству. Это также способ символическим языком описать наиболее выдающееся творение Иеговы. Мудрость продолжает свою речь словами: «Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони; от века я помазана, от начала, прежде бытия земли. Я родилась, когда еще не существовали бездны, когда еще не было источников, обильных водою. Я родилась прежде, нежели водружены были горы, прежде холмов, когда еще Он не сотворил ни земли, ни полей, ни начальных пылинок вселенной» (Притчи 8:22—26).

Так что то что Иисус Живет оцом говорит о том что
Иисус в точности передал знания людям от Отца Весть благую о которой говорил Иисус
А строки Жить Мною Это Исполнение слов Иисуса . И учая их соблюдать все что я вам повелел и я с вами до завершение Этой Системы вещий Матф 28:19-20
Айгуль Досан
Мне кажется, что если Отец (не зря же так названа Первопричина всего сущего), который, как говорят опытно узавшие о Нем, является сущностью трансцендентной, благоволил явить Свою Святость в космосе, который Он благоволил сотворить "в начале", а этим началом, по словам того же Оригена (кажется мне, что вы знаете о ком я), сотворил через Слово (Логос), ведь евангелист говорит: Что в начеле был Логос, был к Богу (по рус. "был у Бога", но в подлиннике "прос феос": т. е. - к Богу, что значит Логос всегда обращен к Богу, если уподоблю это прос зеркалу, то Логос зрит в этом зеркале Своего Отца, с Которым Он одно: "Я и Отец - есть одно", так у Иоанна). Итак, благоволил Отец создать вселенную (бабахнул ли там большойй взрыв, произошла, или не сингулярность - не важно, важно, что все уже есть и все течет, меняется, вертится, генерирует, мутируется, погибает, и проч.) и благоволил в Логосе, т. е. в Разуме и осуществит в Духе. Надеясь конечно не на то, что вот новое созижду, нет, но созижду подобно Мне: разумное, причастное Духу, но и живое, временное, заключенное в материи, во плоти. Но сделаю и такое чудное, что могло бы ко Мне тянутся, желать прийти ко Мне, ко Творцу, узнать Меня из всего Моего творения. А тут, бац! Его первейшее и гениальнейшее творение, Денница, тот, что был создан на заре всего, изменил вектор своейй направленности (как? пусть это будет уже другойй вопрос) и склонил к этому и другие миры. Но нельзя изменить задуманное, и Бог послал Сына Своего, чтобы он дал нам путь жизни, жизни настоящей, какой Он Сам живет... А что для вас жизнь, где вы видите ее источники, или Источник, это вы сами решайте :)
Значит, что он живет благодаря Отцу и тот, кто идет за Иисусом будет жить вечно.