что ВОСКРЕСЕНИЕ из МЕРТВЫХ через человека, т. к новое рождение?
12. Если же
о Христе проповедуется, что Он воскрес из мертвых, то как некоторые из вас
говорят, что нет воскресения мертвых? (Первое
послание к Коринфянам 15:12)
13. Если нет
воскресения мертвых, то и Христос не воскрес…
(Первое послание к Коринфянам 15:13)
21. Ибо, как
смерть через человека, ТАК через ЧЕЛОВЕКА и ВОСКРЕСЕНИЕ из МЕРТВЫХ. (Первое
послание к Коринфянам 15:21)
2. И многие
из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное
поругание и посрамление.
(Даниил
12:2)
13. А ты иди
к твоему концу и упокоишься, и восстанешь для получения твоего жребия в конце
дней". (Даниил 12:13)
В этом
библейском тексте речь идет о реинкорнации, ведь четко говорится, что ВОСКРЕСЕНИЕ из МЕРТВЫХ через человека, т. к
новое рождение?
Религия, вера
В этом библейском тексте речь идет о реинкорнации, ведь четко говорится,
Вы, к сожалению, ошибаетесь, видя во всем эту чертовскую реинкарнацию.
1.
ДУША́, нематериальное начало жизни, субстрат творческих сил человека. В раннебиблейский период человек рассматривался как целое, и потому между телом и душой не проводилось четкой границы. Из трех слов со значением `ДУША`, содержащихся в Библии, — נְשָׁמָה, нешама, רוּחַ, руах, и נֶפֶשׁ, нефеш — первые два означают также `дыхание`, а третье — `живое существо в целом` и даже `тело` (Чис. 6:6). В более поздних книгах Библии обнаруживается представление о душе как о независимом от тела начале, данном человеку Богом (Ис. 57:16; Эккл. 12:7). В Притчах (см. Притчей Соломоновых книга) , Даниэля книге, так же как в апокрифических книгах Эноха (см. Ханох) , Эзры, в Апокалипсисе Баруха (см. Апокалиптическая литература) отчетливо выражено представление о теле как оболочке души, которую ДУША покидает после смерти человека. Так, книга Даниэля предсказывает, что «многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление» (Дан. 12:2). Эта новая точка зрения, связывающая бессмертие души с посмертным воздаянием, постепенно сменяет первоначальную библейскую точку зрения, согласно которой посмертное существование души, коль скоро оно вообще допускается (в древних книгах Библии вообще нет прямых указаний на бессмертие души) , мыслится как пребывание в шеоле (см. Ад) .
Новое представление становится господствующим в послебиблейский период и образует один из краеугольных камней иудаизма (а впоследствии также христианства и ислама) .
2.
Вопрос. . Почему одни рождаются в богатой семье, а другие в бедной или один красавец, а другой урод и. т. д по поступкам их дано им от Господа? В текущей жизни мы меняем как минимум 4 тела: ребенка, юноши, зрелое, старческое.
2.
В Римлянам 7:9 Павел пишет : Я жил некогда без закона ( в прошлой жизни во времена Моисея).
Что то я не вижу тут ни одного указания на реинкарнацию.
Без контекста Библию читать нельзя, а ещё лучше знать пояснения святых отцов. Говорится о всеобщем воскресении (Дан. 12:2,13), которое стало возможно благодаря воскресению из мертвых Господа нашего Иисуса Христа. Как через одного человека (Адама) смерть вошла в мир, так через смерть и воскресение Христа она потеряла свою силу.
Мария Зозуля
Я не пойму, к чему нужны пояснения и дополнения, если в библии ясно сказано: ВОСКРЕСЕНИЕ из МЕРТВЫХ через человека.
На что-то конкретное надеятесь, или почву на будущее прощупываете?...
не тот текст.. . (с) не дословно "...а некоторые говорили, что это Илия к нам вернулся" (про Иоанна Крестителя - прямым текстом о реинкарнации и затем далее Христос подтвердил, что он - Илия)
ты василий болен! но скорее нет
О! - всё что касается перевёртыша Савла\Павла - бред (этого) не для меня.. . Возвёл всё в тайну (вопреки учению Иисуса) и тут же лепит воскресения, что те оладушки; тьфу-тьфу...