Религия, вера

Горящий куст, с которым говорил Моисей, это ведь тоже библейская аллегория? Речь ведь идёт о марихуане, да ?

Не марихуана, терновый куст, скорее ближе к бузине, плоды содержат глюкогены, с тем-же успехом моисей мог и грибов-бы поесть и с ними разговаривать, просто в пустыне они не растут, а так-бы в библии заместо куста грибы были-бы.

у нас про таких говорили бузины обожрался.
Ира Цветкова
Лучший ответ
Askhat * Ответ достоин вопроса .
анаша до чего ж ты хороша, как покуришь анаши, боги в кустах хороши..
Pavel Zhurkin
да кто их знает, может о кактусах
Настя Разина
Нет. Там аллегория о кусте ката. Это круче чем Чуйская долина.
Собственно и Исус этим любил побаловаться. .

Не только Моисей. .

Как и все арабы и их двоюродные браться - евреи.. .

Мне кажется, что после курения Марихуаны наблюдаются ..

..различные видения, страхи, безпричинная Радость, смех и тыды. .

А потом укурившемуся хочется поведать всему миру об увиденном и.. .

...и якобы пережитом. .

Или я не права ???

Не курила никогда, но читала об этом в литературе.. .

...
Нет, о Dictamnus albus, он же ясенец, он же диптам, он же куст Моисея

Горит, не сгорая, из-за выделения эфирных масел. Собственно, масла-то и горят. Голубоват-красным огнем.
Максим Друзин
Светик Ларюшина И что , он при горении выделяет психотропные и галлюциногенные вещества ?
вовсе нет, может он упал и ударился башкой возле куста, да много последствий для возникновения бреда
Oльга Тюрина
Светик Ларюшина Но вариант с воскурением анаши , выглядит более правдоподобным . К тому же в тех местах это было очень распространённое занятие . В принципе как и сейчас.
нет о хлебе
Сергей Лисин
Комиу что, а курочке проса.
Или о спускаемом космическом аппарате.
У кого че болит.
да причем в крови у Моисея.
D Hasanov И в моче.
объятый пламенем, -ветви, листья, ствол горели и не сгорали. Такой куст существует и в наши дни на синайском полуострове и называется диптам, или куст Моисея. Оно выделяет летучее эфирное масло, которое воспламеняется на солнце... И услышал голос из огня, называвший по имени. Дрожащими устами он ответил: "Вот я" .."Сними обувь твою с ног твоих; ибо то место, на котором стоишь есть ЗЕМЛЯ СВЯТАЯ"...Ну и как это понять -кустоговорение?
Светик Ларюшина Обкурился мужик , или ещё как-нибудь обдолбился , вот и поговорил с кустом по душам .
Вот тут есть развёрнутое объяснение .
http://ru.wikipedia.org/wiki/Психоделический_опыт

Если ссылка не откроется , то просто набери в поисковике " Психоделический опыт " и почитай о нём в википедии.
Не исключено. Гашиш - переводится, как "сухая трава". Курение гашиша было очень распространено в тех местах.
Элла Котляр
Askhat * У кого про что болит ...
Всегда и всем говорил, марихуана не наркотик, а лекарство... Курите марихуану и с вами будет общаться бог
Аллегория - это тот выкидыш, который был у твоей мамы, и который назвали Святославом!
Марго Лис
Светик Ларюшина Школу прогуливаешь ?