Религия, вера
Где сейчас хранится горящий куст пророка Моисея ?
Он продолжает расти, в монастыре возле горы Моисея, я его видел.
В России куст Неопалимой купины находится в Екатерининской пустыне в г. Видное Московской области. Этот куст выращен из отростка привезенного в 2003 году из монастыря Святой Екатерины на Синайском полуострове.
Исход 3
2 И явился ему Ангел Господень в пламени огня из среды тернового куста. И увидел он, что терновый куст горит огнем, но куст не сгорает.
3 Моисей сказал: пойду и посмотрю на сие великое явление, отчего куст не сгорает.
4 Господь увидел, что он идет смотреть, и воззвал к нему Бог из среды куста, и сказал: Моисей! Моисей! Он сказал: вот я!
5 И сказал Бог: не
подходи сюда; сними обувь твою с ног твоих, ибо место, на котором ты стоишь, есть земля святая.
6 И сказал: Я Бог отца твоего, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова. Моисей закрыл лице свое, потому что боялся воззреть на Бога.
-------------------------------------------
ОБРАТИЛИ ВНИМАНИЕ?
И явился ему Ангел Господень в пламени огня из среды тернового куста.
Господь увидел, что он идет смотреть, и воззвал к нему Бог из среды куста
Этот Ангел был Бог Сын (Иегова).
5 И сказал Бог: не
ОБРАТИЛИ ВНИМАНИЕ?
Этот Ангел был Бог Сын (Иегова).
Неопалимая купина — в Пятикнижии хранится до сих пор...
У Моисея. Он всё своё с собою носит. :)))
У меня даже есть лист с этого куста.
Кирилл Евтюхин
Он торкает ?
где где в Караганде
его еще тогда докурили