Религия, вера

Знаете ли вы что первое упоминание о Христе встречается в ветхом завете-Моисей и горящий куст???

сначала написано явился ему АНГЕЛ Господень в пламени огня из среды тернового куста. Моисей пошел посмотреть почему куст горит но не сгорает. потом написано что в этом пламени уже сам БОГ. и увидел ГОСПОДЬ что Моисей идет посмотреть, и воззвал к нему из горящего куста.



Я Бог твоего отца. Бог Авраама. Бог Исаака. Бог Иакова. Моисей закрыл лицо свое потому что боялся посмотреть на Бога.

и что многие толкователи Библии видят в этом ангеле Иисуса Христа до воплощения. Потому что Он и Отец=одно.

И И С УС+ Х Р И С Т О С
Zyka Zyka
Zyka Zyka
16 675
В том числе. Аврааму Он тоже являлся.
Кристина Саянок
Кристина Саянок
39 481
Лучший ответ
Не думаем, что следует искать в Библии того, чего там просто нет. Вот в данном случае - автор книги Исход не имел ввиду в данном эпизоде Христа. В этом эпизоде ничего нет о Христе, как бы кому этого не хотелось. Просто - нет и всё.
DN
Dauren Nauruzbaev
62 085
Zyka Zyka Есть! Именно Христос явился Моисею из тернии. после воплощения ему надели на голову венок их терния.
Очередная попытка натянуть змею на собаку.
Ирина Гречкина
Ирина Гречкина
95 819
Да нет же нет! Впервые Иисус упоминается в Библии когда сшил Адаму и Еве кожаные одежды.
«Ваш отец Дьявол; и вы хотите исполнять похоти вашего отца. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины; когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи» (Евангелие от Иоана, Глава 8, стихи 43-44).
Zyka Zyka Они хитрили и Аллах хитрил. а ведь Аллах наилучший из хитрецов!! ! кто есть Аллах????
пусть те толкователи хорошенько изучат остальное писание, где не раз говорится, что из куста говорил ангел.
если Иисус - ангел - тогда да...
Бог и Иисус-две отдельные друг от друга личности. Это подтверждается Библией. Например: " Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь"
Zyka Zyka а Иисус говорит что Он и Отец ОДНО. и я как то Ему больше верю.
Понятно что Бог не может проявляться в такой мелочи и для связи с людьми существует более мелкие сошки, типа метатрона и других ангелов. Отсюда вся суть язычества и его теологическое обоснование. Только к сожалению всё в иудахристианизм не упирается. Многие толкователи обязаны иметь имена, даты рождения и труды, посвящённые этому вопросу. Я уверен что многочисленным иудейским толкователям есть что противопоставить вашим безымянным толкователям, но поскольку вы своих не назвали, пускай и те, иудейские останутся в тайне, а чтобы не было спора, будем считать что их аргументы взаимоистребляют друг друга и правы язычники и Муххамед мир ему.
Unknown ¤˜
Unknown ¤˜
3 606