Религия, вера

Как Христос относился к Ветхому Завету?

Nikita Ten
Вот так:

Иоанн 5 : 39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. (Христе Иисусе)
Татьяна Жевнерова /решетнева
Лучший ответ
Никак. Он его конец.
Андрей Голуб Иоанн 5 : 39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. (Христе Иисусе)
Как к своему творению.
Ольга Krs
Евангелисты обошли этот вопрос молчанием... и сам Христос Вам вряд ли ответит...
Леночка Уткина
Nikita Ten Очень жаль, мне интересно, верил ли он в эти сказки.
с пониманием
Как к дырявому мешку..
Два дерева — дерево жизни и дерево, познания добра и зла. Начало истории человечества и конец её! В них покоятся два завета: Ветхий, не могущий дать жизнь, ибо буква убивает; и Новый, Который, есть Сама Жизнь.

«Он (Иисус) дал нам способность, быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.» [2Кор.3,6-9]

Без Духа Святого, человек злой. Злой, творить добра, не может.

«Порождения ехиднины! Как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста 35 Добрый человек, из доброго сокровища (дерево жизни) выносит доброе, а злой человек, из злого сокровища (дерево познания добра и зла), выносит злое.» (Мф.12,34-35)
Таня Гостева
Иисус цитировал из Ветхого Завета .
Ты чо нивкурсе, кагда его писали с хрестом 100 лет как разделались
Иисус Христос хорошо знал еврейские писания, он всегда ссылался на них, цитировал ,считал их Словом Бога.
Ильюха Парубец
Как к истории израильского народа, которая подтверждена историческими событиями и подтверждена древними и современными историками и раскопками.
Иисус всегда цитировал мудрые слова и изречения ,записанные в еврейских писаниях("ветхий завет") .
Как к пророчествам или предсказаниям в отношении народа Бога, которые исполнялись и исполняются до сих пор. И это уже неоспоримый факт. Иисус относился к Слову Бога с большим уважением и любовью.
А вот когда человек плохо знает историю, ему свойственно или познакомиться с ней поближе(он начинает много читать, глубоко изучает, исследует и т.д.) , или выдвигает свое ни на чем не основанное мнение. Но ответить на вопрос, что появилось первым: курица или яйцо, к сожалению, не может.
Женя Спрогис
С доверием и авторитетом, потому что он часто цитировал Еврейские Писания или как его сегодня называют Ветхий завет. Например, в Нагорной проповеди Он шесть раз употребил выражение «сказано», начиная им высказывания, которые звучали как цитаты из Еврейских Писаний (Матфея 5:21, 27, 31, 33, 38, 43).
Тала Клим
Как он может относиться к тому ,что все что там написано ,он все видел и слышал сам ,находясь вместе с Отцом Конечно положительно...
Думаю, положительно.
Владимир Кузьмин И что вас натолкнуло на эти мысли?
Алексей Кутний Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. (От Матфея 5:17-18)
С уважением, так как это Слово Бога его Отца.
какой именно их было несколько тысяч
Андрей Сопин
Владимир Кузьмин Педра! Ты как всегда на своём бессменом посту! Эх, поспать бы тебе.
пытался его наглядно на пальцах показать