Религия, вера

Муслимы, почему в [3:42] весть о рождении Иисуса приносят ангелы,а в [19:17,19]весть приносит один архангел Гавриил?

Два разных эпизода!
В первом эпизоде говорится о вести. Во втором же ангел Гавриил послан Господом чтобы даровать чистого мальчика. Дезинформируешь народ.

Во Имя Аллаха, Милостивого и Милосердного
Вот сказали ангелы: «О Марьям (Мария) ! Воистину, Аллах избрал тебя, очистил и возвысил над женщинами миров. 3-42
О Марьям (Мария) ! Будь смиренной перед Господом твоим, падай ниц и кланяйся вместе с теми, кто кланяется» . 3-43
Это – часть рассказов о сокровенном, которое Мы сообщаем тебе в откровении. Ты не был с ними, когда они бросали свои письменные трости, чтобы решить, кто из них будет опекать Марьям (Марию) . Ты не был с ними, когда они препирались. 3-44
Вот сказали ангелы: «О Марьям (Мария) ! Воистину, Аллах радует тебя вестью о слове от Него, имя которому – Мессия Иса (Иисус) , сын Марьям (Марии) . Он будет почитаем в этом мире и в Последней жизни и будет одним из приближенных. 45
Он будет разговаривать с людьми в колыбели и взрослым и станет одним из праведников» 3-46
Она сказала: «Господи! Как я могу иметь сына, если меня не касался ни один мужчина» . Он сказал: «Так Аллах творит, что пожелает! Когда Он принимает решение, то Ему стоит лишь сказать: “Будь! ” – как это сбывается. 3-47

Он сказал: «Воистину, я послан твоим Господом, чтобы даровать тебе чистого мальчика» . (19-19)
Olga Domashenkina
Лучший ответ
а архангел не ангел ???ты ваще думаешь что пишешь то ))))
Артем Николаев
И правда Аллах сказал в свещеном Коране что Коран для разумеющих.
Вован, учи русский.
Он сказал: «Воистину, я послан твоим Господом, чтобы даровать тебе чистого мальчика» . ..были рядом другие ангелы, и не будут они одновременно говорить!
Olga Domashenkina Прочти мой комментарий. Ответ на вопрос!
Olga Domashenkina Да и может быть, как и ты сказал. Или же по другому. А лучше знает Аллах.