Религия, вера

Может ли земная женщина родить Безначального, Ветхого днями, которого не вмещают небеса небес?

Не абсурдно ли и лишено смысла такое выражение как "богородица"? А вы подумайте, подумайте....
согласно Библии "ветхий днями"-это Бог .А Мария родила Сына Бога-Иисуса. если Бог без начала и конца-откуда взялась мать? она больше Бога?
Виорика Луткова
Лучший ответ
Ответ в том, что Бог не одна личность, поэтому возможно.
1Тим. 3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

10 прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. (Исая 43:11)
Тит. 2:13 «Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего ИИСУСА ХРИСТА"

И много другое.
Zhako Ismailov Если Бог - это не одна личность, то это пантеон богов.
Да полноте!

Зачатие святым пихом духом не лишено смысла, а роды от оного зачатия - лишены? )
Нет уж - верить религиозным бредням, так всем сразу!
Марина Кох
да, это богохульство и оскорбление чувств верующих.
а давно говорил что христиан надо всех строго наказать.
Для Бога нет ничего невозможного. И Библия однозначно говорит, что БОГ СТАЛ ЧЕЛОВЕКОМ ради нашего Спасения. А через кого родиться - это был Его выбор.
Russo Vip
Дмитрий Гаганов Библия говорит- что Бог ПОСЛАЛ СЫНА.Не верите написанному?
Это было чудо Божье и Мария родила Бога и Человека в Одном Лице
Shohrukh Rasulov
Дмитрий Гаганов А покка Мария была беременна- Бога не было? ВСе было на самотек?
Lyuda Petrova http://otvet.mail.ru/answer/467518881/
Если это угодно богу, может быть абсолютно всё.
Не понял, ветошь родить? В секонде купите.
Аргументируйте.
Валеркин Сын
- подготовка Требуется НЕземная.. .

...напрочььь )))
Мишаня ***
Называть Марию "богородицей"-это богохульство. Она родила Иисуса Христа, как человека, а как Бог Он был "от начала, от дней вечных"
Олеся Стуклова
Дмитрий Гаганов От начала....Он имел начало. А Бог- безначальный. Может ли быть Безначальный и имеющий начало одной и той же личностью?
Жизнь бесконечна. В каждом живом творении есть производная бесконечности.
Кира Человек
Земная женщина может воплотить Бога, но не во всей Своей Мощи. Тем не менее даже той части Бога, которая была в Иисусе, позволяла Ему исцелять больных одним прикосновением руки, изгонять из людей бесов, управлять стихиями, ходить по воде, видеть будущее, накормить тремя хлебами досыта огромное количество народа, воскрешать мёртвых и Самому Воскреснуть из мёртвых, то есть менять свойство живой материи.
Дмитрий Гаганов Бог давал Иисусу Св. Дух- свою силу- чтобы он совершал все это. Чудеса могли также совершать пророки- они были Богами?
Мозгами Бога не познать. Умом Бога не измерить. Тем более, что и то и другое запрограмировано учением "Сторожевой Башни".
Боги все могут; не вмещают небеса, вместит женщина...