Луки 1:68,69 благословен Господь Бог Израилев, что посетил народ Свой и сотворил избавление ему,
и воздвиг рог спасения нам в дому Давида, отрока Своего,
Религия, вера
Кто такой Господь Бог Израилев? Нужно ли христианам его славить?
1. Иегова - единственный истинный Бог. Творец всего и Отец Христа.
2. Да нужно, Христос сам славил Его. В этом подал пример всем христианам.
Это Бог Ветхого Завета. Создатель.
Славить нужно, т. к. Ветхий Завет неотъемлемая часть христианства и содержит 10 Заповедей.
""Хотя Он был Богом по природе Своей, Он не держался за это Своё равенство с Богом,
но уничижил Себя Самого, приняв образ раба и сделавшись по виду человеком.
Он смирил Себя до такой степени, что принял смерть, и смерть на кресте.
А посему, Бог вознёс Его до высочайшего положения и дал Ему имя выше всякого другого имени,
чтобы все преклонились перед именем Иисуса все, кто на небе, на земле и под землёй,
и чтобы все уста произнесли, что Иисус Христос Господь во славу Бога Отца. "
Филиппийцам Глава 2:6-11 Современный перевод
Это подтверждение того, что Отец и Сын - одно. Господь Бог - это Творец. И Он же посетил Израиль и принёс спасение.
Всевышний, да, нужно
Естественно !
у местных христьян какой то свой Бог, русско-украинский )))
Это и есть наш Бог: Христианский. Посмотрите: какие буквы на Кресте написаны?
Это Отец говорит о Сыне (Иисусе), конечно нужно славить
а Хрюша и проповедовал племенного боха Яхве....
Елена Хлебородова
это ты кого хрюшей падла называеш Христа шо ли??
Речь идет о Боге, Отце Иисуса Христа, имя которого Иегова (Исход 15:3).