Религия, вера

Почему Бога постоянно нужно славить? Он без этого не может что ли? Постоянно слышу "слава-слава" в православии. зачем?

И так славят и эдак, и постоянно рассказывают почему славят и отчего славят, и снова славят, и опять славят и беспрерывно славят.. ЗАЧЕМ??
рабское мышление язычников славян ещё с древних времён=поклонения придуманным божкам и идолам и даже солнцу, фаллосу и т. п
Натали Никифорчук
Лучший ответ
ха ха ха .
богу это не нужно.
Что за бред.
Славить Бога означает благодарить Жизнь за то, что Она есть и мы можем жить, так как сами считаем нужным.
Доброго дня! Мира и любви!
Наталья ! Я считаю нужным жить в Монако!
А живу....
Очищать собственное сердце . « Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога Узрят.» А это и есть высшее Счастье.
То ли у их бога комплекс неполноценности, то ли ему милы льстецы.
Сами не знают
Никита Марьяш
Инесса Найденова Верующие знают, это вам неведомо
Никита Марьяш Бог Вседостаточен и это всем ведомо
Да потому что иудохристианский божок - очень чванливое существо.
Странный ты какой-то))))
ты когда-нибудь любил?
у тебя есть девушка? (любимая?)

разве влюблённая пара не повторяет ,,сто раз на дню,,
-я--тебя люблю--?
или когда ты ей эти слова повторяешь много раз,
она что?
(так-же как ты здесь) в ответ тебе ,,крутит пальцем у виска,,?

это проявление чувств)))) радости и признательности. ==)))
(от переизбытка) наполняющих душу эмоций.

(или ты никогда не переживал подобного)?
Александр Коржов и за что я должен быть радостным и признательным? за войны-голод-коронавирус-спид-рак-дцп маленьких детей? Любимая девушка никогда такого не позволяет делать с миром..
Александр Морев с каким миром?
и
тебя лично кто просит быть признательным?
=
ты не понимаешь (всей кухни) и не знаешь сути.
представь, твоя девушка прокурор))))
и
принимает решения о суде и наказании.
(то-же совершает (принимает решения) о насильственных действиях) вплоть до смертной казни= и что?

но ты её любишь (это первое)
и
второе
(ты с ней лично знаком и знаешь её истинные мотивы)
и её правдивость и т. д.
ты к ней будешь относиться по другому?
ведь
преступники её ненавидят, а большинство людей не имеющих отношения к правовой системе, будут относиться к ней пред-осудительно (дэ-факто)
(как к палачу))))))
-прокрустово ложе-?
или
мнимость восприятия))))
(банально) но это как минимум твоя (детская наивность)
основанная на -не знании предмета-
Человеку это надо, а не Богу.
Все что есть на земле, нужно только человеку. Но только сам человек, нужен Богу.

Поэтому мы говорим друг другу и Богу в том числе: спасибо, пожалуйста, простите, помогите, не будете ли вы так добры, будь счастлив, не болей...
Натали Влади
благодарность. Мы благодарны своим родителям и естественно проявлять к ним признательность. Также и к Богу. Эта хвала — не пустая формальность. Скорее, она — выражение глубокого уважения к Богу.
Саша Ильин
Их бог нуждается в раболепии!
:)
Неблагодарность -всегда. первопричина всех проблем
Елена Харлан
Александр Коржов за коронавирус успели уже поблагодарить?
А разве .Бог не достоин того, чтобы его славить
Александр Коржов хмхм, дайте подумаю - за коронавирус может быть?
за чуму? спид-рак-туберкулез? дальше перечислять?
это ни Богу нужнее
Мария Сарина
Натали Никифорчук рабское мышление язычников славян ещё с древних времён=поклонения придуманным божкам и идолам и даже солнцу, фаллосу и т. п