Религия, вера

Почему Бог постоянно жаждет крови?

Асель Дамишева
Это Бог Ветхого Завета, Бог Давида, который послал на верную смерть своего полководца Урию, возжелав его жену, Бог, устами Ездры проповедовавший истребление филистимлян, Бог, на пари с Сатаной замучивший до полусмерти праведника Иова и убивший его жену и сыновей - короче, это милый и добрый Бог Торы, Бог иудеев.
А вообще у ацтеков и майя были более прямодушные боги, которые прямо заявляли, что хотят крови. А Один, бог войны, мудрости и поэзии, любивший своих кровожадных волков и воронов - сама доброта по сравнению с богом иудеев.
Ваня Дудкин-Сямтонов
Лучший ответ
Ирина Цвилик /черемискина/ вобще кошмар какой-то! рассказы древних людей,вымыслы с домыслами вы берете за факты? а вобще надо начать с того, ЕСТЬ ли Бог? и кого мы имеем ввиду? поразмышляйте над природой, в ней нет и примеси лжи,в отличие от слов людей. И вам откроется,что Творец - создал землю прекрасной и совершенной.Только ЛЮДИ портят ,нарушают эту гармонию,это они жаждут крови,денег на крови...Но Творец дал нам разум и глаза, чтобы видеть и ДУМАТЬ над своей жизнью.
Нафиг Богу ВАша кровь?
Павел Булатов чего чего? а почему бозя сказал Аврааму принести в жертву Исаака? ведь если бы не запутавшийся ягненок в кустах - зарезал бы, и зажарил - чтобы благоухание жареного человеческого мяса достигло бози...
Если следовать вашей логике, то наличие зла в мире, свидетельствует об отсутсвии добра. Не находите, что это абсурд? Зло совершают люди по своей воле, а не по Божьей.
Ирина Федосова
Какие верующие - такой у них и бог.
Nargiza Akmuldaeva
Любовь приходит и уходит а кушать хочется всегда...
Бог ничего не жаждет, Ему подвластно все, а ваши 4 литра не делают никакой погоды. Все предопределено, и одни люди являются испытанием для других.
К Евреям 9:-

11Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною, то есть не такового устроения,

12и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление.

Бог есть Любовь

А любовь,
все прощает, все понимает, все терпит.. .
И не имеет никакого отношения ко Злу.. .

Вы что-то перепутали.
Тсж Агат -Неужто Доброго -будем принимать от Бога,-а злого-нет?
и не только крови..
Валёк Масликов
бог - кровожаден. Авель принес ему в жертву ягненка, а потом и сам стал жертвой)) ) а бозя знал что так будет. почему он не остановил длань Каина на убийство?
Павел Бойко
Он Вам лично предложил? А о каком Боге собственно говоря идет речь? В Библии кстати написано, - ВАШ Бог -сатана...
почему Бог?
что за мысли на Создателя
знали бы вы какой он Милосердный, даже вы сами к себе не такие как Он к вам в милосердии и защите.. .
смотрите что сами делаете... а не ищите всегда крайним кого то....
Лидия Тыщенко Библию читать надо...Нашёл милосердного...
"....Бог есть любовь... "(1 Иоанна 4:8) И Но не жаждет крови. "Любовь не делает ближнему зла, поэтому любовь — это исполнение закона" (Римлянам13:10) Бог ненавидит всякое зло. Он справедлив, терпелив и милосерден.
Анна, а ты уверенна, что знаешь, что хочет БОГ? Или тебе твои мысли и домыслы показались желанием Господа? Не льсти себе, ты можешь знать только свою жажду даже не соседа.
Viktor Dorosev
Значит ты мало преподносишь черепов трону черепов