Религия, вера
Почему Бог запретил употреблять кровь в пищу? Какие тому основания?
Что происходит, когда человек употребляет мясо с кровью?
НИЧЕГО, ЕСЛИ ЖИВОТНОЕ НЕ МУЧИТЬ.
кровь предназначен Богу
А ЕЩЕ ОН ЗАПРЕТИЛ ЕСТЬ СВИНИНУ!!!
КОТОРУЮ "ВЫ" ОБОЖАЕТЕ
я слышал такое мнение что душа находясь в теле обитает в крови. через кровь она по всему как бы телу идет.
а с другой стороны вот я ранение получал. я знаю что такое много крови и крови своей. железно кислый этот запах... я не понимаю как это можно употреблять в принципе.
Лично меня может стошнить.
Это ЧтО зА БуБуЙня...
Написано не кровь нельзя употреблять, а пищу с кровью. Пища с кровью это любая плоть животного или рыбы. То есть вообще мясо.
Cocy Трахаюсь
«3 Всё движущееся, что живёт, будет вам пищей. ..» (Бытие 9:3)
Запрет каннибализма имеется в виду в Библии, то есть физического поедания человеком человека в прямом смысле, не в переносном, не притча.
глисты, как минимум и ничего более.
Когда человек употребляет мясо с кровью, то происходит нарушение заповеди Бога не есть кровь.
Нету в библии такого.
ВТОРОЗАКОНИЕ 12:16: Только не ешьте кровь. Выливай её на землю, как воду.
ЛЕВИТ 17:11: Ведь душа плоти в крови, и я предназначил её для жертвенника, чтобы вы совершали искупление своих душ, так как именно кровь совершает искупление, потому что в ней душа.
ВТОРОЗАКОНИЕ 12:23: Только будь твёрд в том, чтобы не есть кровь, потому что кровь — это душа и ты не должен есть вместе с мясом душу.
БЫТИЕ 9:4: Только не ешьте плоти с её душой — с её кровью.
ЛЕВИТ 17:14: Ведь душа всякой плоти — это её кровь; душа — в крови. Вот почему я сказал сыновьям Израиля: „Не ешьте кровь никакой плоти, потому что душа всякой плоти — это её кровь. Любой, кто будет её есть, будет истреблён“.
ЛЕВИТ 17:10: Если кто-нибудь из дома Израиля или живущий среди вас пришелец будет есть какую-либо кровь, я обращу своё лицо против того, кто будет есть кровь, и истреблю его из его народа.
И ДР.
Во дни Ноя, прародителя человечества, Бог установил особый закон. Позволив людям есть мясо животных, он запретил употреблять в пищу кровь (Бытие 9:4). Он также объяснил им причину, сравнив кровь с душой, или жизнью. Позднее он сказал: «Душа [или жизнь] в крови». В глазах Бога кровь священна. Она символизирует жизнь — ценный дар, которым обладают все живые создания. Этот принцип Бог неоднократно повторил в своем Слове, Библии (Левит 3:17, 17:10, 11, 14; Второзаконие 12:16, 23).
Вскоре после того как примерно 2 000 лет назад было основано христианское собрание, последователи Христа получили от Бога заповедь «воздерживаться... от крови». Этот запрет был вызван не заботой о здоровье, а тем, что кровь считалась священной (Деяния 15:19, 20, 29). Хотя некоторые заявляют, что этот данный Богом запрет касается только употребления крови в пищу, слово «воздерживаться» говорит само за себя. Если бы врач предписал вам воздерживаться от алкоголя, вы, конечно, не стали бы думать, что его можно употреблять внутривенно.
В Библии объясняется, почему кровь настолько священна. Пролитая кровь Иисуса Христа, которая представляет его жизнь, отданную за все человечество, служит основанием христианской надежды. Кровь Христа дает прощение грехов и надежду на вечную жизнь. Воздерживаясь от крови, христианин тем самым проявляет веру в то, что только пролитая кровь Христа может принести искупление и спасти жизнь (Эфесянам 1:7).
Как известно, Свидетели Иеговы твердо придерживаются библейских принципов. Они отказываются от переливания как цельной крови, так и ее основных компонентов — эритроцитов, плазмы, лейкоцитов и тромбоцитов. Но в Библии ничего не говорится об использовании фракций, полученных из компонентов крови, и препаратов, основанных на этих фракциях. Поэтому в таких вопросах каждый Свидетель принимает личное решение. Но означает ли такая основанная на Библии позиция, что Свидетели отказываются от всех методов лечения и легкомысленно относятся к своему здоровью и жизни? Конечно, нет! (Смотрите рамку «Свидетели Иеговы и здоровье».)
В последнее время немало врачей признают, что, придерживаясь этого библейского принципа, Свидетели Иеговы получают более качественное медицинское лечение. Например, недавно один нейрохирург высказался в пользу бескровных методов лечения. Он отметил: «Это, без сомнения, самый безопасный метод не только для Свидетелей Иеговы, но и для всех людей».
Порой бывает нелегко принять правильное решение, касающееся здоровья, это может отнимать много времени и сил. В отношении распространенной сегодня практики переливания крови доктор медицины Дэйв Уильямс, специалист по легочным заболеваниям, сказал: «Необходимо учитывать мнение пациентов... и проявлять большую осторожность относительно того, что мы вводим в свой организм». Истинность этих слов сегодня очевидна как никогда.
ну чел бьется об косяк, как рыба об лед..))
потому что сатанисты едят кровь
понижает вибрации
Людей типо пытать нельзя
Человек состоит из крови.