Религия, вера
Почему веурующие так жаждут крови и плоти Христа?
Просто кто-то в книге написал, что так нужно делать, вот они и делают. Насколько я знаю, христианство - единственная регигия, в которой верующие поедают собственного бога. Со стороны ситуация выглядит довольно глупо.
Dmitry Larionov
Христос в этой ситуации имел совсем другое, на тайной вечерне было показано предательство апостолов, Петр трижды отрекся от Христа, Апостолы, которые пили кровь своего учителя и т. д. и ничего не делали, как он учил.
Потому, что так научил Христос.
Dmitry Larionov
Христос лишь показал, что делают его ученики, когда не следуют тому, чему он учил, то есть предают его, пьют ег кровь и уничтожают его плоть
Бог является Всезнающим, а Иисус таковым не был.
Говоря о Дне воскресения, Иисус ясно указал на ограниченность своего знания, сказав: — О дне же том или часе никто не знает, ни ангелы небесные, ни сын, но только Отец. (Евангелие от Марка, Глава 13, 32) Что касается Бога, то Он знает всё, и Его знание ничем не ограничено, если же говорить об Иисусе, то, по его же собственным словам, он не знал, когда наступит День Суда, и это служит ясным доказательством того, что Иисус не являлся всезнающим, а, следовательно, не являлся и Богом.
2 — Бог является Всемогущим, а Иисус таковым не был.
Совершая множество чудес, Иисус сам говорил о том, что творит их он не собственными силами, а благодаря тем способностям, которым наделял его Бог. Так, Иисус сказал: — Истинно, истинно говорю вам: сын ничего не может творить сам от себя, если не увидит Отца творящего … (Евангелие от Иоанна, Глава 5, 19)
Кроме того, он сказал: — Я ничего не могу творить сам от себя. Как слышу, так и сужу, и суд мой праведен, ибо не ищу моей воли, но воли пославшего меня Отца. (Евангелие от Иоанна, Глава 5, 30)
3 — У Бога нет Бога, а у Иисуса был Бог.
Бог является последним Судьёй и последним прибежищем для всех и Он ни к кому не взывает и никому не молится. Что же касается Иисуса, то он признал, что существует Тот, кому он поклоняется и кому молится, сказав: — Восхожу к Отцу моему и Отцу вашему, к Богу моему и Богу вашему. (Евангелие от Иоанна, Глава 20, 17)
Сообщается также, что находясь на кресте, он воззвал: — Боже мой, Боже мой! Для чего Ты меня оставил? (Евангелие от Матфея, Глава 27, 46)
Если Иисус сам являлся Богом, то это можно было бы прочитать следующим образом: «Сам Я, Сам Я! Для чего Я Себя оставил?» , — но разве не было бы это чистой бессмыслицей? Молился ли Иисус самому себе, когда он молился своему Господу? [1] И когда он молился в Гефсиманском саду, произнося слова: «Отче мой! Если возможно, да минует меня чаша сия; впрочем не как я хочу, но как Ты» [2], — молился ли он самому себе? Поскольку в соответствии с собственными признаниями и действиями Иисуса, он поклонялся и молился другому существу, коим является Бог, это является ясным доказательством того, что сам Иисус Богом не является.
Вы безрассудные и слепо верящие во всё сказанное, вас легко заставить поклоняться любому предмету, хоть трупам, достаточно вам сказать, что мёртвое - свято, и вы поклонитесь мертвечине. А как же Писание: «Бог есть Бог живых, а не мёртвых»? Разве я вас учил верить всему слепо и безрассудно? Не говорил ли я, что сатана может принимать вид ангела, чтобы испытывать ваши сердца?
Храм же Божий есть просветлённый дух, а не стены с крышей, и ваш храм не от Бога, готовые поедать тело и запивать кровью, и совершать подобные мерзости. Никакой обряд не спасёт вас от справедливой Божьей кары, и никакая порча не затмит собой благословение Божие.
Слепая вера всегда ведёт в рабство, вместо просветления.
почитайте про тайную вечерю - Он там явно говорит - кто Меня не ест, не имеет со Мной части
Эльвира Сафиуллина
И что это доказывает?
Dmitry Larionov
Да онговрит, что первый кто опустит хлеб в вино предаст меня.. То есть любой кто стремится вкусить плоть и кровь Христа предаст его.. Он говорил с болью в сердце обо всех своих учниках, которые пили его кровь
Dmitry Larionov
Ученики не понимали Христа, и уних не получалсь ничего делать..И тогда он в сердцах сказал, да первый же кто опустит хлеб в ино предаст..(Им мог быть любой) Ученики увидели кто это сделал, они видели предатели и молчали, они своим молчанием предали Христа, потому сами уже предавли его,Поэтому он и говорит о них, как о кровопийцах И Петр клявшийся в верности Трижды от него отрекся.. И Христос его предупреждал о его предатесльстве..и его отречении Тайная вечеря если ее рассматривать просто и без всех ваших таинств, прямо гворит о предательстве апостолов, И Христос сокрушался именно от этого, Он кричит в этом эпизоде об Этом, а вы слепцы не видите всего этого, а верите разным толкованиям , а не тому, что прямо и откровенно рассказывается ..без всяких ваших ухищрений.
Dmitry Larionov
Да можно убить миллионы людей и покаяться и стать апостолом.. Это по вашей теории..Предатель, он и есть предатель, и в жизни таким людям никто не будет доверять, а тем более Бог.. ВЫ бы сами не доверились бы раскаявшемуся, который бы задушил ваших детей...Это насколько нужно затуманить мозг, чтобы не видеть таких простых вещей...А то, что Иисус сокрушался на протяжении всего пути о нерадивости апостолов , об этом кричит все Евангелие,и этог этому их предательство.. Это видно и по тому учению, которое полностью извращено и превращено в культ, поклонение, обрядовость, Где у вас глаза.. От Христа сейчас ничего нет, одна спекуляция
Если причастие посмотреть другим зрением, то увидишь, что в чаше с вином и хлебом (тело и кровь) расплавленный металл. Брызги летят по всему залу. Этот раскаленный металл причастники принимают во внутрь. Бесы от него бегут.
Dmitry Larionov
И куда жек они Бегут?
Никита Корякин
Бегут где для них свободно
Верующие не жаждут крови, причастие является лишь напоминанием о жертве Христовой, а принимая его, человек исследует свое сердце, в каком положении человек находится по отношению к Богу, достоин ли он принять причастие или ему нужно в чем либо покаяться пред Ним.
Dmitry Larionov
Значит напомонинание о крови его и его теле, как буд-то ты пьешь и ешь Христа - это всего лишь безобидная игра?