Религия, вера
Поедать кровь и плоть Христа, даже символически, это разве не забытый каннибализм и махровое суеверие?
Я думаю . что в цивилизованном обществе. Открывать рот. что бы какой то поп положил тебе туда что то неизвестного происхождения это просто маразм и приручение. Ведь все наши профкссии . даже священника это роль тела в жизни земной. Нормальный человек откроет рот и разрешит ему .что то положить туда чужому человеку? Вы скажете он бвтюшка. Вопрос Чей? Сделает он для Вас то же . что для своих детей? Нет? Тогда ложь. что он батюшка.
Да, но верующих это не смущает.
обожаю жрать кровь и плоть и заедать овощами и фруктами!
Нет. Это исполнение воли Бога, Творца всей вселенной.
Это "таинство" нельзя рассматривать вне контекста всего вероучения.
Боже мой куда завели попы народ неужели не ясно из писания что кровь и плоть это учение Христа
Учение Иисуса можно было бы по праву назвать возмутительным, если бы он в самом деле призывал к каннибализму. Но Иисус вовсе не предлагает буквально есть плоть и пить кровь. Он только подчеркивает, что для достижения вечной жизни необходимо проявлять веру в жертву, которую он принесет, отдав свое совершенное человеческое тело и пролив свою кровь.
О Таинстве Причастия (О Евхаристии) - Лекция прфессора А. И. Осипова.
http://www.youtube.com/watch?v=bH-wYKspgHA
Они не есть вкушать плоть и кровь. а есть вкушать хлеб сшедший с небес, и кровь и плоть символические- есть, и туда с мозгами лучше не влазить, а то получится слон в лавке посудной.
А пить кровь--это ещё и вампиризм.