Религия, вера

Чисто символически причащаясь кровью и плотью Христа, куда в целом чисто символически попадает кровь и плоть Его если

учесть устройство человеческого организма?
А К
Членов Церкви причащают Телом и Кровью Христовой. Для этого крещенный православный верующий три дня поститься, молится, исповедуется . В день Причастия нужно стараться проводить день в особом благочестии и чистоте. Причащаться следующий канонам христианин должен не реже раза в год.
После трехдневного поста и учитывая то, что количество причащения мизерное, можно предположить полное усвоение оного организмом...
Юлия Тигонен
Лучший ответ
символическое причастие причастием не является
причащение происходит не символически
Вампиризм однако. И трупоедство.
"не то, что входит в уста, оскверняет человека,
но то, что выходит из уст, оскверняет человека."
Нуршаш Жексенбай От Матфея 15:11
Хлеб и вино это прообраз тела и крови Христа. Особенно это заметно когда Христос говорит о вине., что сия чаша есть новый завет в Моей Крови; Не сказал что это кровь. а акцент дает на новый завет. А новый завет есть новое учение для для христиан. В причастии нет таинства, а есть прямое наставление к памяти, что бы поступали мы во всем, как поступал Христос. Смешно слышать о таинстве, когда призыв идет, чтобы рассуждать, когда причащаемся. И не случайно далее говорится:
27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
30 От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.
(1Кор. 11:27-30)
Андрей Тутукин
восприятие и описание, что есть слово, опять обман?))
Плоть Христа - это Слово Бога
Кровь Христа - это применение Учения Христа (Слова Бога) в своей жизни.

Если делать "символически", то на духовном уровне в душе человека никаких изменений происходить не будет.
Иисус использовал хлеб и вино в качестве символов. Незаквашенный хлеб означал, или представлял, его безгрешное тело, которое будет принесено в жертву. А красное вино символизировало его кровь, которая прольется «за многих для прощения грехов» (Матфея 26:28).
Лариса Галка