1 Получается, это ритуальный каннибализм и теофагия (Богоедство)?
2 В Библии про евхаристию написано:
"и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите,
ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие
творите в Мое воспоминание."
Христос пишет что это в Его воспоминание, и нигде в Библии ни строчки что хлеб и вино превращаются в РЕАЛЬНЫЕ тело и кровь. Откуда тогда православные (и католики) это взяли?
Религия, вера
Если верующие считают, что в вине и хлебе находятся настоящие кровь и плоть Христа, то (см. вн) ++
51. Я хлеб живой, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
52. Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою?
53. Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
54. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
55. Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
56. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
57. Как послал Меня живой Отец, и Я живу Отцом, так и ядущий Меня жить будет Мною.
(Св. Евангелие от Иоанна 6:51-57)
А далее было следующее:
66. С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним.
(Св. Евангелие от Иоанна 6:66)
Как разбежались когда-то в разные стороны иудеи от слов Христа, не приняв их. Так и сейчас многие бегают. Бегите и вы, коли хотите.
(Св. Евангелие от Иоанна 6:51-57)
А далее было следующее:
(Св. Евангелие от Иоанна 6:66)
5 уровней Сознания, 5 видений Хлеба насущьного. Хлеб Христа - Заповедь Христа .
Догмат церкви. Насколько я знаю, всех без исключения христианских церквей. В Библии много чего нет, вероучение складывалось не сразу и вовсе не только на основе святых писаний. Насчет богоедства - да, с этим никто не спорит. Гейне прошелся на сей счет в поэме "Фицлипуцли": у него ацтекский жрец молит своего божка о защите от "нечестивых богоедов".
Только делай поправку, никто из верующих не глупее тебя. Все понимают, что это символический обряд... Ну... Кроме тупых атеюнов истессно.
христианство не особо древняя религия... а религии имели одной из главных целей показать людям что жрать сбе подобны - не лучшая идея.... ну итак вышло, что христианство тоже таки религия, и хоть людей в то время уже почти не хавали - продублировала у себя... на всякий пожарный...))
Согласно апостолу Павлу, при этом христиане «приобщаются Тела и Крови Иисуса Христа» (1Кор. 10:16, 1Кор. 11:23-25)
Это убивает здоровый разум и психику... это неинормально кушать плоть человечию даже символично и пить кровь даже символично.. это извращение сверх нормы, садизм и канибализм... исказили слова Христа... этим Бог и кричит в души ещё здоровых людей.. НЕ ВЕРЬТЕ ПОПАМ, ОНИ ЛГУТ!!! НЕ ВЕРЬТЕ РИТУАЛАМ И ИДОЛАМ Я В СЕРДЦЕ! Я В СЕРДЦЕ УСЛЫШЬ МЕНЯ НЕ ЕШЬ ПЛОТЬ НЕ ПЕЙ КРОВЬ!!! БУДЬ ТЕМ КЕМ Я ТЕБЯ СДЕЛАЛ!! А НИ ТЕМ ЧЕМ ДЕЛАЕТ ТЕБЯ СТРАХ И ОКРУЖАЮЩИЙ ТАКОЙ ЖЕ БЕЗУМНЫЙ ОТ СТРАХА МИР!!!
ЭТО СИМВОЛИЧЕСКИЙ РИТУАЛ. НЕ БОЛЕЕ ТОГО.
Emio Aliyev
Значит вы символически и воскресните.