Религия, вера

Как понять эти слова: " Не ешьте кровь никакой плоти, потому что душа всякой плоти - это ее кровь" ( Левит 17:14)

Ibrahim Mustafayev
Это указание Иеговы о том, чтобы не употреблять в пищу кровь. Из любого употребляемого в пищу животного нужно должным образом выпустить кровь. Нельзя есть никакое животное, которое было задушено, умерло в ловушке или было найдено мертвым (Левит 17:13—16). Также нельзя есть никакую пищу, в которую добавлена цельная кровь или какая-либо ее фракция.
|H
|Love Hamsters :. Crazy Ari
Лучший ответ
Это отголосок первобытного магического мышления. Принцип симпатической магии. Считалось, что в крови содержится душа. Именно это прямым текстом написано в вашей цитате из библии. В библии полно отголосков первобытного мышления (см. книгу "Фольклор в Ветхом Завете" того же Фрэзера) .

Кровь - отличный продукт питания.
Ibrahim Mustafayev Автор Библии сам Бог, поэтому эта книга как инструкция для нашей жизни.
Интересно, относится-ли это к березовому соку.
Света I Убийца помидоров, остановись! Ты их разрываешь и высасываешь! Ты монстр ...))
Просто - надо стать вегетарианцем
Ольга Туз
по тайным причинам любые эманации крови связывают трупоедов (кровь из мяса трудно изъять) с низшими мирами... видевшие белую горячку... знают, что там не комильфо
Не пейте кровь и не готовьте из нее ничего. Сказано прямо и буквально.

Многие дикие народы имели подобные традиции употребления крови. Например, в Африке до сих пор у некоторых народностей это считается нормальным. Масаи, например, по мере необходимости пьют кровь непосредственно, у живых коров, делая небольшой надрез (без умершвления животного).
Alexandr Yachmenev
Это не может быть в буквальном смысле. Ведь причащаясь вы не едите тело Христа и не пьёте его крови на самом деле.
Нечестивые язычники до сего дня пьют кровь животных. Христиане же не употребляют её в пищу. Благочестивые православные люди вымачивают мясо и как следует промывают его, если способ, которым убили скотину неизвестен. Если же при забое скота кровь была слита в землю, это делать не обязательно.
Rustam Embergenov
Так прямо и понимать. Едят не кровь, а мясо.
Как запрет на употребление крови В ПИЩУ!
В ПИЩУ кровь не употребляйте!

А детей своих спасайте, когда нет другого шанса, кроме переливания крови!! !

Так и понимать: не есть кровь животных, к переливанию крови человека ради спасения жизни другого человека, это не относится.
Ирина Жмылёва
Не ешьте еще живых!
Вадим Дедерер
типа кровь жрать нельзя. Ну или пить.
тогда было в моде пить кровь, так делали язычники, поэтому Богу было неугодно.
В;
Варенька ;-*
Нельзя есть мясо кровеное. Кровь это часть души.
Это значит, что для Бога кровь представляет жизнь.
Как раз след. стих Любой, кто будет её есть, будет истреблён (Левит 17:15)

Кровь настолько тесно связана с протекающими в организме жизненными процессами, что в Библии говорится: «Душа плоти в крови» (Левит 17:11)

Нельзя употреблять кровь в пищу.
Ты И Я На Три Метра Выше Неба А детей своих спасайте, когда нет другого шанса, кроме переливания крови! ! !