Религия, вера

Вопрос скорее медицинский. Почему Бог поделил человеческую кровь на четыре группы? Ненужное отмирает?

Асыл Карачаев
Он и на резус-факторы зачем-то поделил.
Александр Овсянников
Лучший ответ
Цифра четыре имеет отношение к творению. Эта закономерность встречается во многих явлениях.
Анна Луценко
Бог ничего не делил, Он - творил.
это люди любят все делить.
Бог -это Абсолютное Единство.
Если бы люди любили Бога, они бы не болели, и кровь не надо было бы переливать.
Almazbek Dyikanbaev
Для разнообразия, кто нибудь да выживет. Чем больше вариантов жизненных систем борющихся за выживание, тем больше вероятность успеха.
Почему отмирает.... мясо ели и есть будут, а это самая "старшая" группа, приверженцы вегетарианства - молодая группа, но их становится больше год от года.
БОГ здесь не при чем.
группы крови возникли в результате адаптивного проспособления человеческих групп и племен на изменения в питании.
в самом начале люди питались с того, что соберут. поэтому у всех группа крови была 1-й.
затем, когда некоторая часть людей перешла к земледелию, для того, чтобы справляться с перевариванием зерновых, возникла 2-я группа крови.
почти одновременно еще одна часть занялась профессионально скотоводчеством, где основой еды было мясо и в больших количествах молочные продукты - так возникла третья группа.
и в конце, когда появилось городское население, которое употребляло практически все продукты - и аграрные, и скотоводческие, и природно-натуральные - возникла группа всеядных людей, то-есть с 4-й группой крови.

Группы крови - это блестящее подтверждение эволюционизма, когда под воздействием изменений типа питания, менялась ферментативная система человека, а с ней - и возникали новые группы крови!
Oleg Matveev
Наталья Сорокина Какой бред.Судя вашей логике,у всех уже должна быть одна группа-4я
оно вам надо? как то не тревожит сие...