Бог нас не делил.
Он создал человека и дал ему право выбора и возможности.
Да, есть люди "душевно больные" есть инвалиды с рождения.
Этого большинство людей не понимают - "За что ребёнок наказан? Он ведь только родился.. "
Как бы это банально и глупо не звучало, но наше понимание справедливости немного иное.
Там, в царстве Всевышнего другая логика и справедливость, которая нам, людям, не всегда понятна и не всем.
Что касается красоты.
Неужели для Бога есть некрасивые?
Неужели для любимых мы некрасивые?
Для всех мил не будешь, нас миллиарды и у каждого свое мнение.
Важно не мнение окружающих, а восприятие себя. Если человек недоволен своей внешностью или в общем собой, то и тысячи людей не изменят этого.
И насчет бедных и богатых.
Бог не дарит богатства, Он не дарит счастья и бесконечных благ.
Когда мы просим Бога о любви, Он дает возможность любить.
Когда мы просим о благополучии, Он дарит нам возможность стать благополучными.
Когда мы просим терпения, Он дает возможность испытать свое терпение.
Бог нам дает возможности. Но мы не всегда их используем.
Так же и с богатством и бедностью.
Если человек поставил цель изменить свое материальное положение, он это сделает. Если он действительно этого хочет.
Бог дает возможность всем.
Голодному рыбаку, Он дает удочку, а не рыбу.
Все мы, для кого-то умные, а для кого-то глупые дурачки, для кого-то красивые, а кто-то считает уродом. Все это условно и зависит от нашего восприятия.
Религия, вера
Почему Бог поделил нас на умных и глупых, красивых и некрасивых, богатых и бедных ???
этому дала, этому дала, этому дала, этому .. блин, кончилось. .
;)
зы. . генетика - божественный промысел..?
;)
Это не Бог, а закон поставил человеческие души в конкретном воплощении в такие условия, чтобы для души была максимальная польза в совершенствовании, и чтобы искупить-исправить то, что натворил в прошлом.... Либо награждает, если был молодцом, чтобы ещё больше послужил природе и другим душам.
У каждого из нас свои задачи в этой жизни. Задачи эти соответствуют нашему внутреннему содержанию. Поскольку содержание у всех разное - мы имеем то, что видим, и ещё то, что скрыто от нашим глаз.. . Ум и глупость, красота и уродство, богатство и бедность - это лишь условия задачи.. .
Все не могут быть поварами или только учителями, каждому Бог распределил их обязанности и каждый должен занимать свое место. Люди нарушают этот порядок и поэтому в обществе происходят непорядок и хаос. Разум можно развивать и богатым тоже можно стать, если не лениться.
Мы сами себя поделили, или наши предки. Некоторые это называют кармой. Действительно красота, богатство и ум дается нам в зависимости от красоты нашей души. Злой человек не сможет сохранить внешнюю красоту, а паталогически жадный никогда не станет басностловно богат!
Касымхан Отыншин
Бред. Почему же красивые - становятся злыми, а богатые - жмотами?
Только напополам делить умел:)
Никого Он не делил. а какой линейкой Он делил? Мы сами делаем себя глупымы, бедными и жестокими, потому что не правильно живем, и выбрали не тот путь.
Потому, что его и нет. Самый логичный ответ. Это вот природа создала такими людей, потому что есть генетика.
Мы разные как Радуга вот в чём и прелесть. Но социум делает подгонку, поэтому и сущечтвуют такие слова-характеристики
Потому, что всё и вся жизнь познаётся в сравнении.
Он поделил?) ) Он сам сказал? Или таково мнение других людей? Все это существует только в твоей голове. Во вселенной все красиво и прекрасно. Нужно только подняться выше ограничений ума и увидеть это.
Ребята, не перекладывайте свои проблемы на Бога. Все что мы имеем, все от нас..
Нелогично ведь мы не делим муравьев хотя с их точки зрения атрубуты Божественности Людей на муравьинный фейс =)) (на лицо как то не сказать)
Сигментация людей на любой вкус....
Это не Бог сделал. Каждый из нас получает то, что заработал в течении жизни. Качества нарабатываем сами. Созидаем - умные, разрушаем - глупые и т. д.
может отвечу
Ялкун Адалят Тохтахуновы
бла- бла- бла....УГ )
У него в лаборатории пробирки кикимора не помыла. Вот ДНК и перемешались.
Никто никого не делил. Кто виноват если человек не хочет развиваться физический, духовно, не хочет работать над собой, а вместо этого бухает водку, курит папиросы, кто виноват в людской лени и не желании работать? Почему люди идут в церковь просить о своих нуждах а не работают над собой, не совершенствуются. Все из за лени. Ленивые никогда ничего не получат, те кто не хочет действовать и что то менять в своей жизни. Отчаянные решительные ребята получат все чего хотят добиться, те кто встает и продолжает путь когда жизнь их "забивает ногами" А если сопли на кулак наматывать то ничего и не будет. Этому миру на@@рать когда вы все будете в хорошем расположении духа, когда вы будете готовы, когда у вас удачно сложатся обстоятельства и вы будете готовы действовать. Миру нужно чтобы вы действовали сейчас... не смотря на то как вы себя чувствуете, а если ждать у моря погоды, то не будет никогда ничего.
карма:))
Здрасте.... эталоны не господь придумал, а человек.
Каждому свой посильный крест.
Люблю эту притчу:
Решил как-то один человек, что у него слишком тяжелая судьба. И обратился он к Богу с такой просьбой: "Господи, мой крест слишком тяжел, и я не могу его нести. У всех людей, которых я знаю, кресты гораздо легче. Не мог бы ты заменить мой крест на более легкий? " И сказал Бог: "Хорошо, я приглашаю тебя в мое хранилище крестов - выбери себе тот, который тебе самому понравится". Пришел человек в хранилище и стал подбирать себе крест: он примерял на себя все кресты, и все ему казались то слишком тяжелыми, то неказистыми, то неудобными. Перебрав все кресты, он заметил у самого выхода крест, который показался ему самым красивым, удобным и легким, и сказал Богу: "Позволь мне взять этот". И ответил Бог: "Так ведь это и есть твой собственный крест, который ты оставил в дверях, перед тем как стал мерить остальные".
На самом деле каждому из нас отмерено много талантов и только наша лень мешает нам стать известными профессионалами своего дела: учеными, мастерами, музыкантами, писателями, учителями и воспитателями.. . Не Бог, а мы сами зарываем свои таланты в песке лени.
Люблю эту притчу:
каждой твари по паре
Бог не разделяет. Он, наоборот, объединяет и, к тому же он нелицеприятен, т. е. не смотрит на внешнюю красоту. Ему важна внутренняя красота. Деяния 10:34: Тогда Пётр открыл уста и сказал: «Поистине вижу, что Бог нелицеприятен,
Колоссянам 3:23—25: Что бы вы ни делали, старайтесь делать это от всей души, как для Иеговы, а не для людей, зная, что тогда в награду от Иеговы получите наследство. Служите Господину, Христу, как рабы. А делающему зло воздастся за всё зло, которое он сделал. Бог нелицеприятен.
По поводу богатства и ума в Библии сказано: 1 Коринфянам 1:26—29: Вы видите, братья, кто вы, призванные: не много было призвано мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных по происхождению, но Бог избрал глупое мира, чтобы посрамить мудрых, и слабое мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное, и незнатное мира, и презираемое, несуществующее избрал Бог, чтобы сделать ничем существующее, чтобы никакая плоть не хвалилась перед Богом.
не кто не кого не делил, не надо Его в этом обвинять .
Я думаю, что это люди делят людей на богатых и бежных, красивых и не очень. У Бога все равны. А это всё идёт из сердец мужчин и женщин